Citroen представил обновленный компактный кроссовер C3 Aircross

Бренд Citroen в четверг, 11 февраля, показал обновлённый вариант C3 Aircross. Модель обзавелась кардинально пересмотренным внешним видом и доработанным салоном.

Комментировать
Поделиться:
Citroen представил обновленный компактный кроссовер C3 Aircross
 Новинка получила иную лицевую часть кузова с элементами концептуальной модели CXperience. Изменения коснулись бампера, радиаторной решётки и хромированных шевронов.

 В салоне стоит отметить появление улучшенной центральной консоли с новым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы на 9 дюймов. Опционально автомобиль оснащается беспроводной зарядной станцией для смартфонов, проекционным экраном, парковочным помощником, камерой заднего вида и многим другим.

 Моторная гамма осталась прежней. Как и раньше, в линейку двигателей модели войдут 110- и 130-сильные турбодвигатели объёмом 1,2 литра, а ещё 110- и 120-сильные дизели на 1,6 литра. Вместе с менее производительными агрегатами функционирует 6-скоростная МКПП, а с более мощными моторами – АКПП на аналогичное количество ступеней.

756130589224588.jpg © Citroen
В Европе обновлённая модель C3 Aircross появится в продаже уже в июне нынешнего года. Стоимость нового автомобиля в настоящее время не сообщается.
756130589570526.jpg © Citroen
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что заметили новый Citroen C5 с довольно необычной формой кузова. Следует подчеркнуть, что в основу новой модели C5 ляжет архитектура EMP2, которая принадлежит концерну PSA Group.

Дилеры Cadillac требуют от бренда создать кабриолет

Представители официальных дилеров американского бренда предлагают Cadillac расширить свой модельный ряд за счет кабриолета, но в остальном довольны модельным рядом Cadillac. Последний, в настоящее время, в основном состоит из внедорожников и кроссоверов.  

 Если посмотреть на нынешний модельный ряд Cadillac можно заметить, что большинство, если не все, новые автомобили - это кроссоверы и внедорожники. В настоящее время люксовый бренд концерна GM предлагает кроссоверы XT4, XT5 и XT6, а также флагманский внедорожник Escalade, и в сумме, объем продаж этих авто составил 81% от общих продаж Cadillac в 2020 году. Хотя дилеры в основном удовлетворены модельным рядом автопроизводителя, некоторые их них проявили интерес к другим типам транспортных средств, а именно кабриолетам. В интервью зарубежному изданию Automotive News, председатель Национального совета дилеров Cadillac Дэвид Батлер сказал, что розничные продавцы были довольны успехом кроссоверов компании. Господин Батлер сказал, что американский бренд вполне может представить дополнительные исполнения существующих моделей CT4 и CT5, одними из которых как раз могли бы быть кабриолеты. Он добавил: «Мы всегда хотели бы иметь возможность продавать кабриолет Cadillac».  Означает ли это, что он хотел бы видеть в модельном ряду бренда четырехместный кабриолет, который станет первым Cadillac с 1985 года после модели Eldorado, или просто дополнительные комплектации седанов CT4 и CT5, неясно. Подъемные крылья - огромная часть наследия Cadillac: от Sport Phaeton с двойным капотом 1929 года и Eldorado Biarritz 1959 года до Allante 1987-1993 годов постройки Pininfarina и атлетичного XLR 2004-2009 годов.   Не так давно, наше издание писало о том, что продажи новых машин Cadillac в России выросли в 2 раза в январе 2021 года. Наибольшей популярностью у россиян пользуются кроссоверы премиального американского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+