Замечен новый Citroen C5 с довольно необычной формой кузова

На тестах был замечен закамуфлированный прототип обновленного Citroen C5. Новинка получила довольно необычную форму кузова.

Комментировать
Поделиться:
Замечен новый Citroen C5 с довольно необычной формой кузова
 Примерно три года назад Citroen заявил, что преемник модели C5 будет иметь нетрадиционную форму кузова и, по сути, «переизобретет» традиционный седан. В то время автопроизводитель особо вдавался в детали задуманного, но сказал, что серийная модель будет черпать вдохновение из необычного концепта Cxperience (на фото ниже). Сегодня, наконец, мы можем поделиться первыми "шпионскими" фотографиями с прототипом C5 следующего поколения, демонстрирующими, что именно имел в виду Citroen.

  Не следует путать этот автомобиль с C5 Aircross: новый Citroen C5 сейчас находится в стадии разработки, а фотографии ниже показывают испытания прототипа на дорогах общего пользования в Германии.
 
Возможно, нам чего-то не хватает, но похоже, что французский автомобиль уже получил свой серийный кузов и фары. Кроме того, похоже, нет поддельных панелей кузова.




 Судя по тому, что мы видим на данный момент, Citroen выполняет свои обещания, и новый C5 будет иметь уникальную форму кузова. Это не совсем универсал и не совсем хэтчбек. Но одно можно сказать наверняка, это тоже точно не седан. Сочетание различных стилей кузова придает новому C5 интересный профиль, а первое впечатление - это большой и удобный автомобиль.

 Стоит отметить, что, похоже, существует сильная визуальная связь между серийной моделью и концепцией, появившейся несколько лет назад. Это особенно верно в отношении задней части, где задние фонари имеют очень похожую форму. Было бы очень интересно посмотреть, есть ли у этой толстой D-стойки большое окно, как на Cxperience Concept. 

 Новый C5 будет базироваться на платформе EMP2 производства PSA Group, которая позволит французской марке использовать электрифицированные силовые агрегаты. Ходят слухи, что в линейку двигателей не войдут дизельные двигатели. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что три модели Citroen примерили спецверсию C-Series. В новом исполнении французы представили модели C3, C3 Aircross и C5 Aircross. Особенность новой серии в том, что она получает самые популярные опции. Все они предлагаются уже в «базе».

Кроссовер Chery Tiggo 8 признали лучшей машиной в классе

Кроссовер Chery Tiggo 8 по результатам годовых продаж бренда во всём мире стал бестселлером с показателем свыше 100 тыс. ед. Выбор потребителей подкрепляется и мнением автоэкспертов.

 Машина получила премию «Внедорожник года-2020» в категории «Среднеразмерные моноприводные» по итогам голосования сразу двух жюри – «Большого» и «Блогерского». В «Большое» жюри автоматически попадал любой совершеннолетний россиянин, проголосовавший на веб-портале премии. «Блогерское» жюри включало знаменитых автоблогеров.  Китайскую модель также высоко оценило профессиональное автомобильное сообщество в Бразилии. В ноябре в Бразилии прошла ежегодная автомобильная премия Top Car TV, в жюри которой вошло 34 автомобильных журналиста для определения лучших машин 2020 года. Tiggo 8 удостоился награды «Лучший внедорожник».  10 декабря огласили результаты премии Carsughi L'Auto Preferita и 7-местная китайская машина была удостоена звания «Лучший SUV» по мнению 21-го представителя автомобильного экспертного сообщества. Кроме того, очередное признание модели, в частности, прошло в конкурсе UOL, в котором Chery Tiggo 8, обойдя конкурентов, получил награду «Внедорожник года». © Chery  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Chery Tiggo 4 стал самым продаваемым китайским автомобилем в России. Следует подчеркнуть, что данный компактный кроссовер намного обошёл собственных главных конкурентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+