Lexus LX лучше всего сохраняет цену среди больших премиальных внедорожников

Владельцы пятилетних автомобилей этой модели при перепродаже потеряют всего 25 процентов от ее первоначальной стоимости. И это при том, что подобного рода машины обычно теряют в цене сильнее.

Комментировать
Поделиться:
Lexus LX лучше всего сохраняет цену среди больших премиальных внедорожников
Специалисты «АВТОСТАТа» продолжают рассказывать, какие популярные модели могут похвастаться лучшим в классе показателем остаточной стоимости.

Так, полноразмерный японский внедорожник Lexus LX, который лидировал среди трёхлетних машин, вышел на первую строчку рейтинга в нише более возрастных автомобилей. Пятилетние Lexus LX среди подобных автомобилей премиум-сегмента SUV (E) сохраняют от своего первоначального прайса около 75,3%.
На втором месте ещё один представитель модельного ряда Lexus - роскошный внедорожник с индексом GX. Ее результат чуть ниже показателя лидера - 74,1%. Третьим с результатом 71,7% становится Mercedes-Benz GLE.

Напомним, среди машин премиум-класса в сегментах Е и SUV (D) (возрастная категория та же - 5 лет) самый высокий показатель остаточной стоимости опять же показывают «Лексусы»: седан Lexus ES и кроссовер Lexus NX.


 
А тем временем компания Lexus создала эксклюзивные дизайнерские кроссовки в стиле высокопроизводительного седана IS 2021 модельного года. Создавать особенную обувь японцам помогала фирма RTFKT, специализирующаяся на уличной одежде.

«АвтоВАЗ» пересмотрел комплектации Lada XRAY

Так, в социальных сетях появилось фото вазовской модели с рейлингами под установку багажной системы серебристого цвета.

О том, что Lada XRAY обзавелась рейлингами, пишет Интернет-сообщество «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте». Автомобили с таким аксессуаром Волжский автозавод стал выпускать с первого марта. По данным паблика, рейлинги серебристого цвета теперь можно будет встретить во всех комплектациях вазовской легковушки. Раньше ни в одной из доступных модификаций Lada XRAY их не было. Рейлинги были отличительной чертой XRAY Cross, причём ими оборудовали даже базовые автомобили.  Также с приходом календарной весны Lada XRAY получила ещё одно обновление. Это мультимедийная система «Яндекс.Авто». До этого момента она была доступна покупателям дорогостоящих модификаций XRAY Cross - Black и Instinct. В настоящее время эта опция стала актуальна и для более бюджетный комплектаций авто. Не исключено, что источник говорит о новом варианте исполнения, подробности о котором пока держатся в секрете.  Как правило, пресс-служба отечественного автогиганта подобные информационный поводы из соцсетей не комментирует. Не факт, что такие авто с новыми дополнениями, замеченные на шпионских снимках, обязательно выйдут в серию. Однако чаще всего подобного рода рассекреченный апгрейд мы потом видим в актуальной модельной линейке марки.  © «AvtoVAZ News» Ранее наш портал рассказывал, что компания «АвтоВАЗ» решила закупать метал на год вперед. Поставщиком автопроизводителя стала «Северсталь», которая достойно выдержала аудит от Альянса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+