Toyota Land Cruiser стал лидером по остаточной стоимости в своем сегменте

Этот большой кроссовер не получал серьезного обновления с 2007 года. Однако его продолжают хорошо покупать.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser стал лидером по остаточной стоимости в своем сегменте
Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели собственное исследование относительно остаточной стоимости машин в нашей стране. На очереди результаты среди больших внедорожников сегмента SUV (E). Для этого в расчет принималась стоимость 3-х летних машин, которые были проданы в 2017 году.

Абсолютным лидером в своем классе машин стал большой внедорожник Toyota Land Cruiser, который даже после трех лет владения сохраняет 88,15% от своей начальной цены. Это значительно больше, чем у ближайших преследователей. Занявший вторую позицию KIA Mohave показал результат в 82,89%.

«Бронза» рейтинга у немецкого кроссовера Volkswagen Touareg, который через три года можно продать за 77,51% от его начальной цены. Стоит отметить, что автомобили Toyota традиционно являются одними из лучших в России по остаточной стоимости в своих сегментах.

Лидерами помимо Land Cruiser стали модели Hilux, Corolla и Camry. Это принесло бренду общую победу на ежегодной премии «Residual value – 2021».



А тем временем компания Toyota полным ходом готовится к презентации нового внедорожника Land Cruiser 300, который должны представить публике уже весной нынешнего года. Не так давно машину привезли в Москву – на фото удалось запечатлеть салон новинки.

ТОП-5 бестселлеров среди японских машин в России в январе 2021 года

Россияне традиционно ценят японские машины за их высокую надежность, современный дизайн и высокий уровень безопасности. Редакция портала Carsweek делится информацией о самых продаваемых авто из Страны восходящего солнца в России за январь 2021 года.

Toyota RAV4 Этот кроссовер стал особенно популярен у наших соотечественников после обновления, которое он получил в конце 2019 года. В прошлом месяце Toyota RAV4 разошелся тиражом в 2 321 экземпляр, что уступает аналогичному периоду прошлого года 11%. Базовая версия кроссовера сейчас стоит 1 929 000 рублей без учета спецпредложений. Mazda CX-5 В январе японская компания вывела на российский рынок новый компактный кросс CX-30, однако наши соотечественники продолжают делать свой выбор в пользу модели CX-5. Этот автомобиль любим россиянами за надежный атмосферный двигатель, а также интересный дизайн и современные технологии. В январе жители нашей страны приобрели 1 572 таких авто, улучшив показатель прошлого года сразу на 14%. Стоимость авто начинается с отметки в 1 759 000 рублей. Nissan Qashqai Этот небольшой японский кроссовер в последнее время уверенно застолбил за собой звание бестселлера японского бренда и регулярно попадает в ТОП-25 самых популярных в России моделей. В январе 2021 года свой выбор на Nissan Qashqai остановили 1 359 жителей России. Спрос на модель сократился  на 11%. Сегодня без учета спецпредложений самый доступный Qashqai обойдется в 1 413 000 рублей. Toyota Camry Toyota Camry традиционно является не только самым популярным японским седаном в России, но и регулярно возглавляет рейтинг продаж в своем сегменте. Так, в январе 2021 года было реализовано 1 338 таких машин. Правда динамика продаж получилась отрицательная – «минус» 32%. Самая недорогая комплектация Toyota Camry сейчас стоит 1 793 000 рублей. Nissan X-Trail Замыкает пятерку лидеров среди японских бестселлеров января Nissan X-Trail. Многие скептически относились к смене дизайна машины, которая произошла в 2015 году. Однако своей популярности кроссовер не утратил. По итогам января 2021 года наши соотечественники приобрели 1 101 Nissan X-Trail. Среди лидеров именно эта модель показала худшую динамику продаж – «минус» 47%. Связано это во многом с серьезным ростом цен на автомобиль – за самую доступную комплектацию дилеры бренда просят 1 801 000 рублей. Правда это будет автомобиль с передним приводом и МКПП. Ранее мы рассказывали о пяти самых популярных китайских брендах на российском рынке в январе 2021 года. Лидером по продажам стали кроссоверы Chery. Эта марка также показала лучшую динамику среди всех китайских автопроизводителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+