ТОП-5 бестселлеров среди японских машин в России в январе 2021 года

Россияне традиционно ценят японские машины за их высокую надежность, современный дизайн и высокий уровень безопасности. Редакция портала Carsweek делится информацией о самых продаваемых авто из Страны восходящего солнца в России за январь 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 бестселлеров среди японских машин в России в январе 2021 года
Toyota RAV4

Этот кроссовер стал особенно популярен у наших соотечественников после обновления, которое он получил в конце 2019 года.

В прошлом месяце Toyota RAV4 разошелся тиражом в 2 321 экземпляр, что уступает аналогичному периоду прошлого года 11%. Базовая версия кроссовера сейчас стоит 1 929 000 рублей без учета спецпредложений.

Mazda CX-5

В январе японская компания вывела на российский рынок новый компактный кросс CX-30, однако наши соотечественники продолжают делать свой выбор в пользу модели CX-5. Этот автомобиль любим россиянами за надежный атмосферный двигатель, а также интересный дизайн и современные технологии. В январе жители нашей страны приобрели 1 572 таких авто, улучшив показатель прошлого года сразу на 14%. Стоимость авто начинается с отметки в 1 759 000 рублей.



Nissan Qashqai

Этот небольшой японский кроссовер в последнее время уверенно застолбил за собой звание бестселлера японского бренда и регулярно попадает в ТОП-25 самых популярных в России моделей. В январе 2021 года свой выбор на Nissan Qashqai остановили 1 359 жителей России. Спрос на модель сократился  на 11%.

Сегодня без учета спецпредложений самый доступный Qashqai обойдется в 1 413 000 рублей.

Toyota Camry

Toyota Camry традиционно является не только самым популярным японским седаном в России, но и регулярно возглавляет рейтинг продаж в своем сегменте. Так, в январе 2021 года было реализовано 1 338 таких машин. Правда динамика продаж получилась отрицательная – «минус» 32%. Самая недорогая комплектация Toyota Camry сейчас стоит 1 793 000 рублей.



Nissan X-Trail

Замыкает пятерку лидеров среди японских бестселлеров января Nissan X-Trail. Многие скептически относились к смене дизайна машины, которая произошла в 2015 году. Однако своей популярности кроссовер не утратил. По итогам января 2021 года наши соотечественники приобрели 1 101 Nissan X-Trail. Среди лидеров именно эта модель показала худшую динамику продаж – «минус» 47%. Связано это во многом с серьезным ростом цен на автомобиль – за самую доступную комплектацию дилеры бренда просят 1 801 000 рублей. Правда это будет автомобиль с передним приводом и МКПП.



Ранее мы рассказывали о пяти самых популярных китайских брендах на российском рынке в январе 2021 года. Лидером по продажам стали кроссоверы Chery. Эта марка также показала лучшую динамику среди всех китайских автопроизводителей.

В сети представлены первые изображения новой Lada Vesta SW Cross

Специалисты «Колёса.ру» разработали рендеры новой Lada Vesta SW Cross. Соответствующими изображениями агентство поделилось в среду, 10 февраля.

 Судя по изображениям, капот новинки останется неизменным, кроме того, модель обзаведётся фарами со светодиодной «начинкой», как на новых моделях Dacia Logan и Sandero. Наряду с этим обновлённый автомобиль укомплектуют пересмотренной радиаторной решёткой, имеющей крупные соты, а ещё иной крышкой багажника: фонари на ней станут более узкими в центральной части, а ниша номерного знака переместится немного вверх.  В салоне Vesta FL (Facelift) ожидается появление новых дверных карт, иной «приборки», блока климатической установкой от Renault Arkana (с тремя шайбами и подсветкой) и доработанного информационно-развлекательного комплекса с большим вертикальным сенсорным экраном.  Какие изменения коснутся технического оснащения новинки, в данный момент неизвестно. При этом в линейке двигателей должны сохраниться 106- и 113-сильные атмосферные моторы объёмом 1,6 литра, а ещё безнаддувный 122-сильный агрегат на 1,8 литра. По предположениям, обновлённая LADA Vesta должна встать на конвейер в конце нынешнего года, в свою очередь, продажи долгожданной новинки начнутся в 2022-м.   © Колёса.ру  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российский бренд Lada запускает продажи нового внедорожника Niva Travel. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль российской марки приводится в движение 80-сильным агрегатом объёмом 1,7 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+