Новости в мире / 27 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Toyota Hilux стал лидером сегмента пикапов в России в январе 2021 года


Отметим, что объем продаж новых пикапов в нашей стране сократился практически в два раза по сравнению с январем прошлого года.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» назвали самые популярные машины в кузове пикап на российском рынке в январе 2021 года. Суммарно дилеры смогли продать 382 авто в кузове пикап, что соответствует спаду продаж на 40% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

По теме






Отметим, что традиционно в сегменте лидируют три модели - в этот раз на их долю пришлось 80% от всего объема продаж. Лидером стал японский Toyota Hilux с результатом в 131 реализованный автомобиль. Спрос на данную модель снизился на 31%.

Лидер января 2020 года отечественный УАЗ «Пикап» на этот раз стал вторым – его купили 107 наших соотечественников, что ровно в два раза меньше прошлогоднего результата.

«Бронза» рейтинга у японского Mitsubishi L200 – в январе российский автопарк пополнили 72 таких пикапа. Падение продаж этой модели составило 39%.



Ранее мы рассказывали о самых продаваемых машинах премиальной марки Mercedes-Benz в России. Четыре из пяти лидирующих позиций достаются машинам сегмента SUV. В целом же продажи машин немецкого бренда сократились, хотя и не очень значительно.