Новые кроссоверы Nissan X-Trail отправят на ремонт из-за риска возгорания

Отзывная кампания затронет автомобили, предназначенные для американского автомобильного рынка. Примечательно, что в продаже они появились всего несколько месяцев назад.

Комментировать
Поделиться:
Новые кроссоверы Nissan X-Trail отправят на ремонт из-за риска возгорания
Японский автогигант Nissan столкнулся с проблемой, которая затрагивает надежность автомобилей. Речь идет о новых кроссоверах Nissan X-Trail, которые были реализованы на территории США с 24 сентября по 11 ноября 2020 года.

Таким образом, становится понятно, что на сервис отправятся машины нового поколения, с момента дебюта которого не прошло и года. Причина уже известна, и она напрямую связана с безопасностью. Из-за неправильно смонтированного топливного шланга есть риск самопроизвольного возгорания автомобиля.

Все машины, попадающие под отзыв, проверят в официальных сервисных центрах Nissan. В случае обнаружения проблемы, ее устранят бесплатно.

Также в Nissan выступили с заявлением, что на заводе теперь с повышенным вниманием относятся к контролю крепления топливного насоса.



Напомним, что совсем недавно Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на почти 3,5 тыс. автомобилей Toyota в нашей стране. Под отзыв попадают модели Hilux и Fortuner. При чем среди них есть и машины нового поколения, представленные совсем недавно.
27 Февраля, 2021 г.

Volkswagen ID Buzz с автопилотом показали на рендере

На крыше микроавтобуса нашлось место для датчиков автоматического вождения. Систему автопилота разрабатывают специалисты подразделения коммерческих автомобилей VW.

Последние шпионские фото Volkswagen ID Buzz намекают, что новинка получит не только полностью электрическую силовую установку, но и автономную систему вождения. Теперь это предположение подтверждено рендером от VW Commercial Vehicles. Специалисты этого подразделения продвигают свои исследования и разработки в области беспилотников.  Авто на рендере получает типичный для самоуправляемого транспорта «шлем»наверху и необычные боковые зеркала. Оба, по всей видимости, оборудованы датчиками, необходимыми для работы автономной системы вождения. Этот коммерческий микроавтобус больше похож на серийное авто, чем концептуальный ID Buzz. Хотя до окончательного варианта дизайна модели ещё далеко. Беспилотник ID Buzz сохраняет узнаваемую форму концепта, отсылающую нас к культовым микроавтобусам марки. Приём ретро-дизайн органично сочетается с современными тенденциями.  Авто на рендере лишено не только традиционных зеркал заднего вида, но и дверей.  Пассажирский ID Buzz дебютирует уже в следующем году, а вот появления коммерческого беспилотника придётся подождать несколько лет.  Напомним, автономную систему вождения VW собирается использовать на дорогах в 2025 году.  А тем временем компактный кроссовер Volkswagen Taigun показали на первом снимке. Засветился он в Индии вместе с другим кроссом – Skoda Kushaq. Отметим небольшие габариты авто для облегчения налогового бремени для владельцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+