Toyota отзывает в России свыше 3,4 тысячи Hilux и Fortuner из-за дефекта тормозов

О начале сервисной акции владельцев машин этой японской марки в пятницу, 25 февраля, предупреждает Росстандарт. По традиции на сайте ведомства можно найти VIN-номера «проблемных» машин.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает в России свыше 3,4 тысячи Hilux и Fortuner из-за дефекта тормозов
В России ремонт потребовался 3 428 автомобилям Toyota Hilux и Toyota Fortuner. Все эти машины были проданы на территории нашей страны в последние три года - с августа 2018-го по сегодняшний день.

Причина, из-за которой владельцам этих «Тойот» придётся наведаться к ближайшему дилеру, напрямую связана с безопасностью. Неисправность кроется в тормозах, а точнее - в поршне усилителя тормозов.

Эта делать может быть менее прочной, чем это требуется. Если резко затормозить, то такой поршень легко можно повредить. Это чревато тем, что тормозной путь авто будет длиннее.

Чтобы автовладельцы не столкнулась с такой проблемой на дороге, мастера бесплатно проверят «проблемную» деталь и, если увидят в этом потребность, поставят новый усилитель тормозов с улучшенными характеристиками.





 Ранее под отзыв в России попали три автомобиля Mercedes-Benz. Все они были произведены в августе 2020 года.    

«АвтоВАЗ» защитил дизайн нового Largus Cross

К оформлению предзаказов на новинку дилеры отечественного автопроизводителя приступили в середине этого месяца. А вот продажи обновлённых «Ларгусов» намечены на 5 марта.

В базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения вазовского кросс-универсала обновлённого семейства Lada Largus. Проведённый рестайлинг отразился на внешнем виде этой модели: «Ларгус» наконец-то примерил фирменный Х-образный дизайн марки. Также новинка получила переработанные бамперы, изменённый капот и крылья, новые зеркала заднего вида и прочее. От обычного пассажирского универсала его кросс-модификация отличается увеличенным дорожным просветом - он на 2,5 см выше, чем у обычной модели 19,5 см. А ещё такому авто достаётся выразительный пластиковый обвес, выкрашенный в чёрный.  Что касается оборудования, то модернизированные «Ларгусы» впервые получили мультируль, мультимедиа с навигацией и поддержкой популярных сервисов Apple Carplay и Android Auto, а также камеру заднего вида.  Задние кресла обогреваются, как и лобовое стекло. А ещё в перечне доступных для новинки опций значатся круиз-контроль, датчики дождя и света и пр. А ещё рестайлинговый Lada Largus может похвастаться улучшенной шумоизоляцией. Стоит новый Largus с приставкой Cross минимум 865 900 рублей. «Дореформенное» авто обходилось покупателям на 37 тысяч бюджетные. Под капотом такого универсала скрывается 106-сильный двигатель ВАЗ-21129 на 1,6 литра, сочетающийся с 5МКПП.  Ранее стало известно, что в Казахстане работу могут потерять 2 тыс. человек, которые занимаются сборкой машин LADA. Многие эксперты считают, что это может стать началом конца предприятия в Казахстане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+