Lexus ES показал самый высокий индекс остаточной стоимости в сегменте Е

Среди пятилетних машин бизнес-класса этот роскошный японский седан будет выгоднее всего перепродать. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа».

Комментировать
Поделиться:
Lexus ES показал самый высокий индекс остаточной стоимости в сегменте Е
По их подсчётам, остаточная стоимость седана Lexus ES составляет 72,1% по итогам 2020-го. Это лучшая цифра в сегменте Е.

Интересно, что для расчётов отечественные аналитики брали машины, купленные пять лет назад. Именно столько в среднем россияне владеют автомобилями премиум-класса, прежде чем пересесть за руль другой модели.

Второй и третий результаты показали представители немецкого автопрома. «Серебро» взял крупный хэтчбек Audi A7 с показателем 64,6%, а замыкает ТОП-3 люксовый Mercedes-Benz CLS. Эта модель после пяти лет эксплуатации сохранит 63 процента от своей первоначальной стоимости.

Показатели весьма хорошие, поскольку именно люксовые машины теряют в цене быстрее.


 
А тем временем стало известно, что средняя цена автомобиля с пробегом в январе выросла на 3,3%. Приобрести авто на российской вторичке можно было по цене около 688 000 рублей.
26 Февраля, 2021 г.

Новые кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro уже развозят по дилерам в России

Уже в следующем месяце этот китайский кроссовер можно будет приобрести в наших автосалонах. Пока же компания доставляет товарные паркетники своим дилерам в РФ.

В Сеть попали фотографии автовоза, транспортирующего машины марки Chery, среди них - новый Tiggo 8 Pro. Снимками, которые датируются 25 февраля, делится портал «Китайские автомобили». Место действия, к сожалению, не называется. Очевидно только, что это не столица. Выходит, что новые паркетники уже стали развозить по региональным автосалонам. На фото мы видим белый Tiggo 8 Pro с названием марки на багажной двери и шильдиком 290Т. Такое же обозначение встречается на роскошных CheryExeed TXL. Этот индекс указывает на то, что новый «Тигго» получит такой же 186-сильный турбомотор на 1,6 литра. На этом «технические» подробности заканчиваются. Известно только, что кросс успешно справился с процедурой обязательной сертификации.  Новый паркетник обзаведётся LED-фарами ближнего и дальнего света, современными динамическими «поворотниками» и продвинутыми «противотуманками» на светодиодах. Интерьер российской спецификации Chery Tiggo 8 Pro не будет похож на салон того кроссовера, который марка продаёт на внутреннем рынке. У нашего «Тигго» будет совсем другая компоновка приборов и огромная панорамная крыша. Купить новинку можно будет в марте, правда, рублёвые прайсы пока не назывались. Очевидно, что Tiggo 8 Pro окажется дороже обычной «восьмёрки».   А тем временем стало известно, с какими моторами в Россию приедет Mitsubishi Pajero Sport нового поколения. Всего марка предложит своим клиентам в РФ четыре комплектации модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+