Средняя цена автомобиля с пробегом в январе выросла на 3,3%

За изменением прайсов на российской «вторичке» следили специалисты «АВТОСТАТа». Подобного рода мониторинги они проводят на постоянной основе.

Комментировать
Поделиться:
Средняя цена автомобиля с пробегом в январе выросла на 3,3%
По подсчётам отечественных аналитиков, в первый месяц нового года легковой автомобиль с пробегом в среднем стоил 688 000 рублей.

 Для сравнения, в декабре 2020-го средний ценник на поддержанное авто установился на отметке 666 тысяч. Получается, что рост составил 3,3%.  Если обращаться к прошлогодней статистике, то рост ещё ощутимее - на 10,6%. Сравним, в начале 2020 года б/у авто оценивалось в 622 000 рублей.

При этом цены на подержанные машины сильно зависят от модели и возраста. 

Самый востребованный автомобиль на «вторичке» - трехлетний Ford Focus в прошлом месяце стал стоить дороже на шесть процентов (если сравнивать с декабрьскими прайсами).
Ещё две популярные среди россиян иномарки с пробегом - Hyundai Solaris и KIA Rio - подорожали сильнее: на восемь и 13 процентов соответственно.



  А тем временем рублевый ценник получил обновлённый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. До нашей страны новинка от японского бренда доберется только в апреле. Поставки будут осуществляться из Японии. 
15 Февраля, 2021 г.

Китайский кроссовер Geely Tugella стал доступнее в РФ

Бренд Geely сегодня, 15 февраля, начал продавать в РФ новую комплектацию купе-кроссовера Tugella под наименованием Luxury.

 Как рассказали в пресс-службе китайской марки, данная модель в новой вариации предлагается по цене от 2 399 990 руб., что на 100 000 руб. меньше, если сравнивать с модификацией Flagship.  В России моторная гамма машины состоит из единственного 238-сильного (350 Нм) бензинового мотора с тубонаддувом объёмом 2,0 литра. Вместе с силовым агрегатом функционирует 8-диапазонная АКПП Aisin. Что касается динамических показателей автомобиля, то он может разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды.  Кроссовер имеет 2-зонную климатическую установку, систему фильтрации воздуха в салоне, электропривод задней двери, а ещё бесключевой доступ в салон, функцию запуска мотора с кнопки, датчик дождя и многое другое. © Geely Как информирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом месяце китайский бренд Geely смог реализовать на российском рынке 555 собственных машин. Данный показатель на 29% меньше, чем в 2020 году. Тогда в России было реализовано 778 китайских авто. © Geely  К тому же некоторое время назад сообщалось, что китайская компания Geely пересмотрела модификации Atlas и Emgrand X7 для российского автомобильного рынка. Следует подчеркнуть, что данные модели китайской марки постепенно расстаются с «механикой».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+