Внедорожник Lexus LX меньше всего теряет в цене среди премиальных машин

Специалисты «АВТОСТАТа» продолжают перечислять автомобили, которые могут похвастаться лучшей остаточной стоимостью среди конкурентов. Для чистоты эксперимента аналитики рассматривали машины, чей возраст достиг отметки в три года.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Lexus LX меньше всего теряет в цене среди премиальных машин
Оказалось, что в премиум-сегменте отечественного авторынка самая хорошая остаточная стоимость была зафиксирована у роскошного японского внедорожника Lexus LX. Он занял лидирующую позицию среди премиальных машин, относящихся к классу SUV (E).

По подсчётам автоэкспертов, в прошлом году индекс остаточной стоимости этого SUV превысил отметку в 82 процента. Это лучшая цифра среди больших роскошных внедорожников.

Получается, что при перепродаже такого внедорожника, приобретённого ещё в 2017-м, его владелец потеряет около 18 процентов от той суммы, которую в своё время заплатил за новый автомобиль.

 Замыкают тройку лучших моделей в нише полноразмерных SUV Audi Q7 и Mercedes-Benz GLE - 80,53% и 80,30% соответственно.


 
А тем временем рынок люксовых автомобилей в России рухнул на 70 процентов. Обычно в списке самых востребованных марок, выпускающих роскошные машины, значилось семь компаний. В этот раз их осталось всего три. 

Британцам пообещали до 4 тысяч долларов в случае отказа от поездок на автомобиле

Британские власти приступят к выплате собственникам наиболее загрязняющих атмосферу авто до трёх тысяч фунтов стерлингов (4200 долларов) в случае отказа от собственных машин в пользу общественного транспорта, велосипедов, электрических скутеров, каршеринга либо такси. Такими сведениями в субботу, 20 февраля, поделилось агентство The Times.

 По сведениям зарубежного агентства, реализация пилотной программы, которая, прежде всего, направлена на снижение заторов на автодорогах и сокращение вреда окружающей среде, при поддержке властей запланирована на нынешнюю весну в Ковентри.   Выплаты предложат собственникам машин, имеющих дизельные и бензиновые моторы, выпущенных до 2016 года и до 2006-го соответственно. Действие программы продлится два года, по завершении этого времени оценят её эффективность.   Как следует из сведений британского Минтранса, британские автомобилисты в позапрошлом году проехали на собственных машинах 574 млрд км, что на 11% больше в сравнении с показателем пятилетней давности.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что автомобильный салон заплатит 7 000 000 рублей жителю Челябинска за бракованный кроссовер Volkswagen Touareg. Следует подчеркнуть, что производство данной модели стартовало в 2002 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+