Владельцы Renault в России рассказали, что думают о своих автомобилях

Этот французский автопроизводитель регулярно попадает в пятёрку самых любимых автомобильных марок россиян. А по итогам прошлого года три модели Renault вошли в ТОП-20 бестселлеров российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Владельцы Renault в России рассказали, что думают о своих автомобилях
Специалисты «АВТОСТАТа» поделились результатом опроса, участниками которого стали свыше 250 владельцев машин с логотипом Renault. Выяснилось, что 29% респондентов до покупки своего нынешнего «Рено» уже владели авто этой марки. Около 20% (суммарно) человек до Renault управляли машинами корейской компании KIA и нашими «Ладами». Около 9% опрошенных раньше сидели за рулём Chevrolet, ещё у 6% в собственности числились модели Hyundai.

Чаще всего при покупке авто россияне выбирали между Renault и Hyundai (43%). Второй по популярности альтернативой «Рено» становится KIA (37%). К ниссановским моделям параллельно присматривались 25% участников опроса, а к продукции Skoda и LADA - 17 и 9% соответственно. В итоге российские автовладельцы выбирали «Рено» из-за лучшего соотношения цена-качество, а также привлекательного дизайна и надёжности. 

Что касается минусов, то 17% опрошенных остались недовольны качеством сборки своих машин, ещё 11% сменили бы материалы отделки в салоне.

7% опрошенных жаловались на работу мультимедиа, столько же респондентов были бы не против снизить расход топлива.
Главное пожелание россиян - сделать качество сборки и деталей лучше. Индекс потребительской лояльности Renault составляет 10,3%. Столько владельцев машин этой марки порекомендовали бы модели этого бренда своим друзьям и знакомым. 



Ранее стало известно, что компания Renault показала рекордный убыток по итогам 2020 года. Для того, чтобы остаться в строю, потребуется поддержка от государства. На чистую прибыли в Renault рассчитывают выйти к 2021 году.
  • Барни Б.
    Рено делает хорошие автомобили за свою стоимость
    4 Марта, 2021
Добавить комментарий
25 Февраля, 2021 г.

Мишустин сообщил о переносе срока введения новых правил техосмотра на октябрь 2021 года

Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было принято решение о переносе сроков введения нового порядка ТО авто до 1 октября.

 Напомним, что ранее сроком вступления в силу новых правил было установлено 1 марта. Так, предусматривалось введение цифровых диагностических карт, фотофиксация процесса и многое другое.  По словам господина Мишустина, решение о переносе введения изменений, которые касаются техосмотра, приняли из-за рисков неравномерного распределения нагрузки, чтобы стало бы причиной скопления людей, чего нельзя допускать в период пандемии коронавируса.  Как отметил премьер-министр, в осенний период в работе новой системы сбоев не ожидается. Ответственные ведомства должны будут ещё раз провести оценку всех процедур и их технической реализации.    «Никаких неудобств для автомобилистов быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей, по этой причине всё должно быть сделано по-человечески», – отметил председатель правительства.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российских автовладельцев ожидают новые штрафы и ужесточения в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что в этом году должны начать действовать новые правила тюнинга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+