Бренд Renault получил рекордный убыток в 2020 году

Французский концерн Renault поделился финансовым отчётом за прошлый год, судя по которому в отчётный период бренд получил рекордный чистый убыток – 8 млрд евро. Напомним, что в 2019 году убыток составил 141 млн евро.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Renault получил рекордный убыток в 2020 году
 При этом особенно неудачным оказалось первое полугодие прошлого года, когда началась пандемия, а у французского производителя не получилось быстро предпринять необходимые действия. Но во второй половине у французов получилось изменить ситуации в лучшую сторону путём сокращения постоянных издержек и изменения ценовой политики. 

 «АвтоВАЗ», который Renault принадлежит, в частности, продемонстрировал чистый убыток – 196 млн евро против прибыли 72 евро в 2019-м. Оборот Renault в прошлом году достиг отметки в 43,474 млрд евро, что на 18,2% ниже показателя 2019-го. В свою очередь, во французской компании предполагают, что вновь выйдут на прибыль в 2023 году.

 Напомним, что Renault является французской автокомпанией, штаб-квартира которой находится в городе Булонь-Бийанкуре, рядом с Парижем. Отметим, что за всю свою историю эта корпорация использовала большое количество эмблем. Наиболее известный символ «Рено» – вертикально вытянутый ромб, который появился в 1925 году.

Clio-Iconic-1250x750.jpg
 
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что купе-кроссовер Renault Arkana обзавёлся новой специальной модификацией в России. Следует подчеркнуть, что стоимость этой новинки французского бренда начинается от 1,648 млн рублей.

Lamborghini Aventador получил колесные диски в стиле ретро

Итальянский суперкар Lamborghini Aventador SV выглядит еще лучше с этими моноблочными колесными дисками, выполненными в стиле ретро.

Lamborghini Aventador можно по праву назвать одним из самых красивых автомобилей, которые только можно встретить на дорогах общего пользования. Машина выглядит еще более интересно в мощных исполнениях SV и SVJ. Единственное, что делает Aventador еще более привлекательным, - это грамотно подобранный комплект колесных дисков, и среди множества предложений, выделяется новая линейка ретро-дисков от компании HRE.  На этой неделе HRE продемонстрировал новые диски, которые будут доступны в ближайшие недели.  И наряду с этими изображениями, HRE также представил кастомный Aventador с новым набором 935 FMR (или Forged Monoblok Rim).   935 FMR - новинка в линейке винтажных колес от компании HRE. Этот конкретный комплект имеет большой дискообразный центральный элемент с 20 меньшими спицами вокруг него, с нанесенным темным металлическим покрытием. Внешний вид - отсылка к олдскульным моноблочным колесам, которые использовались пару десятков лет тому назад на тогдашних спортивных авто.   Aventador SV является более мощной версией обычного Lamborghini Aventador и оснащен 6,5-литровым двигателем V12 с большей выходной мощностью. Этот агрегат производит 740 лошадиных сил против стандартных 690 л.с. Кроме того, он легче на 50 килограммов благодаря еще большему количеству углеродного волокна в кузове.   Не так давно, наше издание писало о том, что компанией из ОАЭ разработан тюнинг-кит для Lamborghini Aventador. Не очень известная компания из ОАЭ Huber представила тюнинг-кит под названием ERA для популярного суперкара Lamborghini Aventador.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+