Renault назвала российские прайсы на новое поколение Renault Duster

Рыночный дебют кроссовера Renault Duster второго поколения у нас в стране намечен на март. В четверг, 18 февраля, марка наконец-то объявила цены на новинку и доступные для покупки комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Renault назвала российские прайсы на новое поколение Renault Duster
В России с сегодняшнего дня в онлайн-режиме можно забронировать новый Renault Duster. Стоимость нового поколения популярного в России внедорожника тоже известна.

В самом начале российских продаж Duster-2 будет доступен в пяти комплектациях, самая доступная из которых оценивается в 945 тысяч рубленый. Самые доступные внедорожники с задним приводом после смены поколения подорожали на 33—43 тысячи. Полноприводные «Дастеры» на дизтопливе стали стоить дороже на 43—44 тысячи, а их бензиновые версии на 63—94 тысячи.

В моторную гамму новинку входят прежние бензиновые «атмосферники» на 1,6 и две литра, выдающие 114—117 и 143 л.с. соответсвенно. Привычный для россиян перечень дополняет 1,3-литровая 150-сильная бензиновая «турбочетверка». А для версии с турбомотором стал доступен вариатор. 



Самый доступный «Дастер» в исполнении Access стал немного интересней в плане опций. Ему полагаются пара подушек безопасности, электростеклоподъемники спереди, зеркала с электроприводом и подогревом и пр.


Интерьер нового "Дастера" в версии Style
В версии Life появляются кондиционер, аудиосистема, удобные рейлинги на крыше и др. Модификация Drive дополнительно получает боковые «аэрбеги», передние кресла с функцией обогрева, круиз-контроль, такую полезную в нашем климате опцию как обогрев лобового стекла, легкосплавные диски на 16 дюймов и пр. Спецсерии Edition One полагается особый внедорожный декор и чёрные колёса. В салоне такого внедорожника появляются оранжевый декор и дополнительные опции. Например, руль с обогревом, датчики дождя и света. Топовый Style получает мультимедиа, задний парктроник, более крупные колёса и многое другое.

Выпуском новинки с января 2021-го занимается московский завод марки.


«Приветственная» версия Edition One


А тем временем состоялась официальная презентация гибридного суперкара McLaren Artura. Новинке достается мощная силовая установка, выдающая 671 л.с. Сотню такой гиперкар наберет всего за три секунды.  
18 Февраля, 2021 г.

Состоялся дебют глобальной версии кроссовера Honda HR-V 2021

Японский автопроизводитель представил обновленную версию компактного кроссовера HR-V. Новинка 2022 модельного года будет глобальной моделью Honda. Машина получила существенно измененный экстерьер и интерьер.

 Компания Honda представила в Японии третье поколение своего субкомпактного кроссовера HR-V. Глобальные рынки в основном получат эту версию небольшого CUV, тогда как в Северной Америке будет собственный HR-V. Неясно, будут ли между ними существенные различия.  Новинка получила "более чистый и зрелый экстерьер". Спереди решетчатая фальшрадиаторная решетка, казалось бы, сливается с бампером и обрамлена более тонкими фарами с верхними светодиодными дневными ходовыми огнями, которые создают визуальную связь благодаря хромированной полосе над решеткой.  Боковой профиль демонстрирует аналогичную купе-подобную линию крыши, как и у его предшественника, от которого новый HR-V также унаследовал «скрытые» ручки задних дверей, установленные рядом с задними стойками.  Двойная стеклянная панорамная крыша делает салон более просторным, а пластиковая облицовка колесных арок напоминает о том, что это все еще кроссовер. В зависимости от комплектации размер колес варьируется от 16 до 18 дюймов.  В задней части обновленного HR-V имеется широкая светодиодная полоса, которая простирается от одного заднего фонаря к другому. Кроссовер выглядит довольно спортивно. Кроме того, более дорогие комплектации смогут похвастать дверью багажного отделения с электроприводом. Синие акценты на логотипе Honda и значке «EHV» на задней двери указывают на наличие гибридной силовой установки под капотом.  Интерьер также был изменен - теперь есть информационно-развлекательная система, похожая на планшет, с девятидюймовым сенсорным экраном. Имеются большие вентиляционные отверстия, простирающиеся по ширине приборной панели, а также запатентованные Honda сиденья Magic Seats.  Подробности о размере кроссовера не разглашаются, но судя по имеющимся фото, новый HR-V больше своего предшественника. В настоящее время Honda заявляет, что предложит Vezel в Японии с атмосферным 1,5-литровым бензиновым двигателем, являющимся частью гибридного мотора с возможностями «полного привода в реальном времени». Также будет негибридная версия кроссовера с 2WD и по более низкой цене. Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры просят Honda создать большой внедорожник и полноприводный седан. Глава дилерской сети бренда Honda говорит, что японскому автопроизводителю не мешало бы представить еще один большой внедорожник, даже больше нынешнего Pilot, а также седан с полным приводом. Он ссылается на пожелания клиентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+