Купе-кроссовер Renault Arkana получил новую специальную версию в РФ

Компания Renault Россия показала купе-кроссовер Renault Arkana в новой ограниченной серии Pulse.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кроссовер Renault Arkana получил новую специальную версию в РФ
 Новинка имеет турбодвигатель ТСе150, вместе с которым функционирует трансмиссия CVT X-tronic. Стоимость модели стартует от 1,648 млн руб., во вторник, 16 февраля, информирует пресс-центр бренда. 

 Ограниченная серия Arkana Pulse обзавелась 2-цветной окраской кузова с чёрной крышей и антенной «акулий плавник», а также она имеет чёрные легкосплавные диски на 17 дюймов и многое другое. Цветовая гамма автомобиля состоит белого, красного, серебристого, тёмно-серого и чёрного оттенков, а также уникального синего цвета Blue Iron. 

 Салон Arkana Pulse оформлен в полностью чёрном цвете с красными акцентами и с использованием новых материалов. Интерьер выделяется новой декоративной отделкой передней панели и дверными картами под карбон. В свою очередь, кресла обладают новой уникальной комбинированной обивкой, имеющей красную строчку и вышитое наименование ограниченной серии. 

 Новинка также оснащается системой выбора режимов вождения Multi-Sense, информационно-развлекательным комплексом Easy Link с тачскрином на 8 дюймов, климатической установкой, рулём с подогревом и другими опциями. Наряду с этим модель Arkana Pulse есть возможность укомплектовать акустикой Bose, которая имеет восемь динамиков, усилитель и сабвуфер, а ещё шторками безопасности.

Arkana_Pulse_interior_01_studio_multimedia-jpg.jpg

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что доступный кроссовер Renault Kiger появился в продаже. Следует подчеркнуть, что производство данной модели французской автомобильной компании налажено на заводе на территории Индии. 

Компания Audi может возродить электромобиль R8 E-Tron

Глава Audi Маркус Дюсманн в недавней беседе с Top Gear заявил, что верит в будущее бренда в сегменте электромобилей, поэтому допускает возрождение модели R8 E-Tron или выпуск другого такого электромобиля.

 «Идея с R8 E-Tron не является оригинальной, при этом полностью исключать возможность продолжения работы над данной моделью нельзя, поскольку мы вполне можем возобновить их», – сказал Дюсманн.  Напомним, что презентация оригинального R8 E-Tron состоялась в 2015 году на автошоу в Женеве. Машина обладала 2-моторной компоновкой производительностью 456 л.с. (920 Нм). Вес данного автомобиля составлял 1840 килограмм. Стоит сказать, что продажи этой модели оказались провальными: немецкий бренд за всё время смог реализовать меньше 100 единиц. Кроме того, стоимость электрокара была довольно высокой – 1 000 000 евро (89,115 млн рублей).   После этого немецкий производитель принял решение о прекращении выпуска R8 E-Tron до появления более совершенных аккумуляторных систем, поскольку главная проблема была в дороговизне киловатта батареи.  Дюсманн, в частности, поделился подробностями о проекте Audi Artemis. По его словам, это электрокар с новой бортовой сетью и системой автопилотирования четвёртого уровня. © Audi  К тому же недавно сообщалось, что автомобильный бренд Audi представил новый электромобиль E-Tron GT. Стоит сказать, что данная новая модель немецкой автокомпании комплектуется батареей, ёмкость которой составляет 93,4 кВт/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+