В Гонконге на продажу выставили редкий Subaru Impreza

Subaru Impreza из лимитированной серии RB5 WR Sport появился в продаже в Гонконге за 93 900 долларов (6,947 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
В Гонконге на продажу выставили редкий Subaru Impreza
 Сама по себе Impreza RB5 довольно редкая: выпустили всего 444 экземпляра, а тираж модели с доработками WR Sport составляет всего 170 единиц. Отметим, что RB5 был разработан в честь возвращения британского ралли-гонщика Ричарда Бёрнса в команду Subaru. 

 RB5 предлагался исключительно на британском рынке. Он оснащается специальными легкосплавными колёсными дисками Speedline на 17 дюймов, передними фарами с уникальными крышками RB5, оригинальными напольными ковриками и многим другим. В свою очередь, в салоне модели, который отделан замшей, есть кресла из алькантары со вставками синего оттенка.
 
 Все Impreza RB5 WR Sport окрашивались только в оттенок Blue Steel Metallic (синий). Что касается технического оснащения автомобиля, то он комплектуется 237-сильным двигателем. 

 Выставленная на продажу машина является 351 по счёту и обладает пробегом чуть больше 6437 километров. При этом отмечается, что автомобиль был помещён в отапливаемый гараж в 2001 года в Великобритании после того, как проехал 5816 км, и только недавно авто доставили в Гонконг.

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что во время дорожных испытаний заметили первую модель внедорожного суббренда Subaru. Следует подчеркнуть, что премьера этой новой модели должна состояться уже в нынешнем году. 
  • Лаптев Иван
    Невероятная красавица эта импреза. Надо же, насколько владелец сумел сберечь такую редкую машину. Субару любят выпускать такие эксклюзивы:), что и говорить. Интересно было бы проследить дальнейшую судьбу этой "субарыни" - еще на двадцать лет поставят ее в теплое место или все же поездят? На мой взгляд, субару это автомобиль, который просто обязан ездить, чтобы и глаз радовать знатоков и любителей, и хозяина радовать своей управляемостью, благонадежностью и просто надежностью.
    5 Марта, 2021
Добавить комментарий

Компания Apple ищет поставщиков лазерных датчиков для своего беспилотника

Американский производитель смартфонов выпустит свой дебютный автомобиль не так скоро, как нам хотелось бы. Apple пока ещё только ищет партнеров среди фирм, занимающихся выпуском лидаров.  

Чтобы беспилотный транспорт мог уверенно ориентироваться на дороге, нужны специальные приборы. Например, лидары. С их помощью беспилотник сможет сформировать правдивую картину окружающего пространства. По данным Bloomberg, Apple приступила к поискам подходящих поставщиков таких лазерных датчиков. Тот факт, что переговоры только начались, говорит о том, что до появления автономной машины с логотипом Apple придётся подождать ещё несколько лет. По словам источников агентства, американцам нужны лидары, которые лучше всего справились бы с работой именно на дороге. Сама компания факт переговоров комментировать не стала.  С 2017-го Apple проверяет на работоспособность в Калифорнии свою технологию роботакси. Первые авто оснащались так называемым лидарным стеком, состоящим из готовых компонентов. В 2019-м Reuters писало, что Apple снова общается с производителями лидаров по поводу сотрудничества, однако сейчас этот проект фактически начат заново.   Ранее наш портал рассказывал, что первые электрокары Apple не попадут в свободную продажу. Компания сначала собирается проверить свои силы в корпоративном сегменте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+