Завод УАЗ выпустил почти 35 тыс. новых машин по итогам 2020 года

Этот результат уступает показателю 2019 года. Однако из-за эпидемии коронавируса все могло быть еще хуже.

Комментировать
Поделиться:
Завод УАЗ выпустил почти 35 тыс. новых машин по итогам 2020 года
Эксперты агентства «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Соллерс» поделились данными относительно итогов работы Ульяновского автомобильного завода в 2020 году. Суммарно на предприятии было выпущено 34 481 авто, что уступает показателю 2019 года всего 6,2%. При этом отдельные модели были более успешными, чем годом ранее.

Так, бестселлер компании УАЗ «Патриот» показал рост объемов производства на 10,2%. Были в прошлом году и некоторые новинки – отметим «Экспедиционную» версию легендарной «Буханки», а также лимитированную серию «Патриота» под названием Antarctic Edition.

Но главной новинкой стал УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией, который сразу завоевал популярность у россиян. Всего в 2020 году дилеры УАЗ в России смогли продать 36 487 новых машин, что уступает 6% показателю годичной давности. А вот рыночная доля бренда немного подросла и составляет 2,3%.

Отметим и экспортное направление – за границу было поставлено 3 625 новых машин, в том числе и в новые для себя страны Африки.
Из новинок 2021 года отметим появление новой версии модели «Профи», которая сделает авто еще более привлекательным. 



А тем временем на рендерных изображениях показали обновленный внедорожник УАЗ «Патриот». Работу над проектом «Русский Прадо» приостановили, а вот обновленный «Патриот» вполне может скоро появиться.
21 Февраля, 2021 г.

Обновлённый электрокар Tesla Model S сменил штурвал на традиционный руль

В ходе последнего рестайлинга эта модель получила новый руль, больше напоминающий штурвал. Некоторые клиенты марки новшество встретили настороженно. В итоге к вопросу подключились специалисты Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA).

Наш портал уже рассказывал, что обновлённая Tesla Model S может не попасть на рынок из-за штурвала, занявшего место классического рулевого колеса. Безопасность нового приобретения электрокара заинтересовались в NHTSA, пообещав связаться с автопроизводителем для уточнения спорных моментов. Теперь же появилась информация, что покупатель рестайлингового Model S смогут выбрать модификацию с привычным рулём. На этот факт указывает сайт Electrek. В конфигураторе на официальном сайте марки эта возможность пока ещё не добавлена. А вот в Интернет-коде все уже прописано: мы находим изображение салона нового Model S с классическим рулём. При этом подрулевые переключатели у него по-прежнему отсутствуют. Потеря некритичная, поскольку в будущем Tesla собирается доверить выбор режимов трансмиссии электронике.  Ещё одно доказательство - снимок тестового прототипа обновлённого Model S с классическим круглым рулём. Автор фото связался с сервисным центром Tesla, где ему объяснили, что классический руль для новинки станет опцией. Опять же неофициально. Первые поставки обновлённых Model S и Model X ждут в ближайшие недели.  На новом Tesla Model S появился классический руль вместо штурвала А тем временем стало известно, что новый бюджетный электрокар Tesla может оказаться даже дешевле изначально заявленной цены. В первых упоминаниях называлась стоимость в 25 000 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+