УАЗ рассказал, как продаются «Патриот» и «Пикап» с АКПП

К примеру, доля уазовского внедорожника с коробкой-«автомат» в общих продажах модели на российском рынке чуть превышает отметку в 40%.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ рассказал, как продаются «Патриот» и «Пикап» с АКПП
УАЗ «Патриот» с автоматической КП появился не так давно: такой внедорожник стал доступен для покупки только осенью 2019-го. «Пикап» же обзавёлся «автоматом» всего лишь прошлым летом.

Теперь же пресс-служба отечественного автопроизводителя готова рассказать о результатах продаж этих моделей. На внедорожники УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией приходится 40,1% сделок. А вот «Пикап» с АКПП меньше интересен россиянам: его доля в общих продажах модели чуть превышает семь процентов.

Напомним, ульяновский внедорожник получает 6АКПП Punch Powerglide и цены на него варьируются в пределах 1 230 000 - 1 435 000 рублей. Пикап с «автоматом» обойдётся дороже. Его минимальный прайс составляет 1,32 млн рублей. Максимально оснащённый автомобиль будет стоить уже 1 535 000 рублей.

КП производится во Франции, и доплатить за неё придётся 125 тысяч. Трансмиссия работает в тандеме с бензиновым мотором, выдающим 150 лошадиных сил. Рабочий объем такого силового агрегата достигает 2,7 литра.
В целом же на автомобили с коробкой-«автомат» в прошлом году приходилось 62% всех проданных в стране машин. Для сравнения, в 2019-ом году этот показатель был на 3% ниже. Так что интерес россиян к машинам с автоматическими трансмиссиями растёт.



А тем выменем стали известны самые продаваемые на российском авторынке автомобили премиум-класса. Январским бестселлером в этой нише стал роскошный японский кроссовер Lexus RX.
  • Грибоедов Максим
    Друг взял Патриот с автоматом. Ездит уже год. Давал затестить мне. В общем могу сказать, что автомобиль хорош. Автомат работаёт чётко. Причём он уже подстроился под стиль вождения, как друг объяснил. Поэтому не удивлён, что машина продаётся хорошо.
    19 Февраля, 2021
Добавить комментарий

Бренд Kia запатентовал в РФ кроссовер Sorento

Южнокорейский автомобильный производитель Kia защитил в России от копирования кроссовер Sorento. Соответствующий патент компания получила 16 февраля нынешнего года.

 Стоит упомянуть, что официальная презентация модели Sorento четвёртой генерации состоялась в России в октябре прошлого года. После смены поколения машина обзавелась современным дизайном в фирменном стиле южнокорейского бренда, высококачественной отделкой, расширенным опциональным перечнем.  Что касается технического оснащения корейского кроссовера, то его в движение приводят 4-цилиндровые моторы: 180-сильный бензиновый двигатель объёмом 2,2 литра и 199-сильный дизельный агрегат на 2,5 литра. При этом в качестве трансмиссии предлагается исключительно «автомат».  Российские автолюбители могут приобрести корейскую модель в переднеприводном либо полноприводном варианте. Говоря о стоимости кроссовера Sorento, то в РФ он стоит от 2,3 млн руб.  Напомним, что Kia Sorento является среднеразмерным кроссовером, презентация которого состоялась на автосалоне в Чикаго в 2002 году. Наименование этой модели происходит от Сорренто – итальянского курортного городка. Отметим, что данная машина в линейке корейского бренда занимает место между моделями Sportage и Mohave. © Kia  К тому же совсем недавно сообщалось, что южнокорейская компания Kia опубликовала тизер на минивэн Carnival 2022 модельного года. Следует подчеркнуть, что данная модель на американском рынке придёт на смену актуальному минивэну Sedona.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+