Компания Chery показала, как в Россию прибывают новые кроссоверы

Этой новостью китайский автопроизводитель поделился на своих страничках в соцсетях. Кроссоверы 2021 модельного года ожидаемо прибавили в цене.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery показала, как в Россию прибывают новые кроссоверы
В Сеть попали фотографии, на которых запечатлен момент прибытия новых кроссоверов Chery в Россию. В кадр попали Tiggo 8 и Tiggo 7 Pro. По данным портала «Китайские автомобили», такой груз прибыл в порт Санкт-Петербурга - эта информация была получена от осведомленного источника. 

Сам же автопроизводитель, разместивший фото в соцсетях, уточнил, что паром привёз в РФ SUV в самых востребованных среди покупателей комплектациях.  По его словам, автомобили уже есть в наличии, так что все желающие могут наведаться к ближайшему дилеру.

Не исключено, что в Chery немного опережают события: если поставка была недавно, то товарные авто могли не добраться до всех ДЦ. 

А вот прайсы на кроссоверы на официальном сайте марки обновить успели.
Все доступные для покупки версии Tiggo 4 подорожали на 20 000 рублей, Tiggo 7 Pro – на максимальные 50 тысяч,  Tiggo 8 – на 30 тысяч.



Ранее стало известно, что производитель премиальных машин Volvo планирует увеличить стоимость своих автомобилей в России. Связано это главным образом с нестабильностью курса рубля и ростом утилизационного сбора.

Рынок подержанных люксовых авто в России снизился на 3%

Люксовые автомобили на российской вторичке в январе чувствовали себя намного лучше, чем на рынке новых машин. Напомним, продажи новых авто класса «Люкс» в прошлом месяце рухнули сразу на 70%.

В январе россияне приобрели 124 люксовых авто с пробегом, что говорит о трёхпроцентном спаде спроса. Такие цифры в воскресенье, 21 февраля, приводит «АВТОСТАТ». Годом ранее перепродать удалось 128 роскошных машин.  Чаще всего состоятельные россияне делали выбор в пользу подержанных машин с логотипом Bentley: 43 сделки за месяц. Вторым по популярности на вторичном рынке становится Mercedes-Benz Maybach S-Class (41 покупатель). Автомобили Maserati и Rolls-Royce показали одинаковый результат в 15 перепродаж. Также в январе было продано пять Ferrari с пробегом, три Lamborghini и две Aston Martin. Традиционно большинство роскошных машин «прописалось» в столице - 57 экземпляров. Второй результат у Подмосковья - 19 единиц. Суммарно им принадлежит свыше 60 процентов перепродаж. Из нестоличных регионов лучшие продажи подержанных люксовых машин демонстрируют Краснодарский край и Ростовская область: в местных автопарках стало на пять роскошных авто больше. По четыре авто отправились в Новосибирскую, Свердловскую и Челябинскую области. Жители ещё пяти российских регионов приобрели по две авто из сегмента Luxury. По одному автомобилю добавилось в 16 российских субъектах.  А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» не запрещал продавать новые фонари Niva Travel владельцам старых машин. Пресс-служба отечественного автогиганта прокомментировала появившуюся в сети тревожную информацию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+