Компания Volvo планирует повышение цен на автомобили в России

В последнее время рублевые прайсы на модели этого шведского автопроизводителя «подскочили» почти на десять процентов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo планирует повышение цен на автомобили в России
Российское представительство компании Volvo не стало исключать возможного роста цен на автомобили этого премиум-бренда в России. Такой информацией делится портал Autonews.ru, корреспонденты которого пообщались на эту тему с коммерческим директором Volvo Car Russia Алексеем Тарасовым.

По его словам, рост цен на автомобили Volvo – вынужденная мера. Так марка реагирует на изменчивый курс рубля. При этом компании придется учитывать и ставку утильсбора. Напомним, последняя корректировка российских прайс-листов произошла в феврале.

Отдельные модели марки стали стоить сразу на 100 тысяч дороже, причем в начальных своих модификациях. При этом ценники на все предлагаемые опции выросли на пять процентов. Такой скачок цен автопроизводитель объяснил разницей валютного курса.

В целом же в начале этого месяца на российском авторынке подорожали не только «Вольво». В «плюс» ушли ценники Skoda, Infiniti и Honda.
Чехи, например, снабдили новыми прайс-листами практически всю свою актуальную модельную линейку: прибавка, размер которой в зависимости от модели варьируется от 1,7 до 2,6%  обошла стороной только лифтбек Rapid. 



А тем временем стало известно, что средняя цена автомобиля с пробегом в январе выросла на 3,3%. По подсчетам аналитиков, стоимость подержанной машины сегодня подбирается к отметке 690 тысяч рублей. 

В России отзывают три автомобиля Mercedes-Benz

О такой «скромной» сервисной акции в пятницу, 19 февраля, сообщает Росстандарт.

Немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz проведет на территории нашей страны очередную отзывную кампанию. Правда, в этот раз она коснется владельцев всего трех машин. «Проблемными» стали новые автомобили Mercedes-Benz А-Класс (тип 177). Все три авто сошли с конвейера в августе прошлого года.  Владельцы этих машин могут столкнуться с проблемой, связанной с установкой детского кресла. Из официального пресс-релиза узнаем, что правая скоба правого заднего кресла, необходимая для крепления детского кресла к кронштейну ISOFIX, может отсутствовать. В ходе ремонтных работ специалисты проверят работоспособность кронштейна с системой ISOFIX и, если это потребуется, бесплатно заменят его.   Ранее под отзыв в России попали более 7,5 тысячи внедорожников Jeep Grand Cherokee. Здесь проблема более серьезная – речь идет о внезапной остановке двигателя во время движения авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+