Новости в мире / 19 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

J.D.Power представил рейтинг производителей надежных автомобилей в 2021 году


Специалисты аналитической компании J.D.Power не так давно решили составить рейтинг автокомпаний, машины которых отличаются надёжностью.

 Так, звание самого надёжного автопроизводителя досталось марке Lexus. Вторым по надёжности оказался бренд Porsche – автомобили данной марки 2018 производственного года за последний год доставили своим собственникам наименьшее количество проблем. На третьей позиции расположилась южнокорейская компания KIA – машины данной марки стали более качественными, поднявшись сразу на пару строчек.


По теме





 В свою очередь, четвёртое место досталось японской корпорации Toyota. Пятую позицию занимает американская марка Buick, машины которой оказались достаточно надёжными. Данные автомобили доставляют своим собственникам серьёзные проблемы крайне редко.

 Замыкают же ТОП такие автомобильные марки, как Land Rover, Alfa Romeo, Jaguar, Chrysler и Volkswagen, а Genesis, возглавивший данный перечень в прошлом году, в 2021-м оказался только на восьмой позиции.

 Напомним, что J.D. Power является американской компанией, которая была основана в 1968 году и предоставляет глобальный маркетингово-информационный сервис.

© Porsche
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что спрос на подержанные автомобили в России продолжает повышаться. Следует подчеркнуть, что такая тенденция на российском вторичном рынке наблюдается, несмотря на повышение ценников.