Спрос на подержанные автомобили в РФ продолжает увеличиваться

Специалисты, проанализировав динамику российской «вторички» в начале нынешнего года, пришли к выводу, что с 1 января по 10 февраля 2021-го спрос на машины с пробегом в стране увеличился на 0,4%, если сравнивать с концом прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Спрос на подержанные автомобили в РФ продолжает увеличиваться
 В то же время в отчётный период покупкой подержанных машин на сайте «Авито Авто» интересовались на 32,6% активнее, чем в 2020 году. Кроме того, в начале текущего года фиксируется повышение средних ценников на авто с пробегом. 

 Так, с 1 января по 10 февраля подержанные машины в среднем подорожали на 9,1% относительно предыдущего 40-дневныго отрезка – имеется ввиду период с 22 ноября по 31 декабря прошлого года. В итоге средняя цена на подержанную машину в начале нынешнего года достигла отметки в 419 907 руб.

 Отмечается, что с 1 января по 10 февраля 2021 года предложение по продаже подержанных машин уменьшилось на 5,3% в сравнении с предыдущим 40-дневным отрезком и на 14,5% в сравнении с началом 2020 года. По словам специалистов, подобная динамика отчасти объясняется тем, что повышенный спрос способствует быстрой продаже подержанных машин. 

RIAN_5673935.HR_.ru_.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что январь нынешнего года стал для европейского автомобильного рынка худшим в истории. Следует подчеркнуть, что в прошлом месяце в Европе в общей сложности было реализовано 842 835 легковушек.

Rolls-Royce Cullinan получил эксклюзивную коллекцию оттенков кузова

Коллекция под названием Colors Of Cullinan состоит из восьми оригинальных цветов. Все они разрабатывались в штаб-квартире марки в Гудвуде.

Компания Rolls-Royce старается предложить клиентам лучшие возможности по персонализации автомобилей. Покупатели роскошных машин могут выбирать из сотни и тысячи индивидуальных вариантов свой: от текстуры древесины на приборной панели до кожи кресел и экстерьера. Теперь же производитель люксовых авто расширил палитру доступных оттенков для своего внедорожника Cullinan. Первые четыре оттенка из новой коллекции уже примерили автомобили четырёх клиентов из США. Это небесно-голубой Paradiso Blue, насыщенный красный Bright Red, стильный серый Selby Grey и необычный оливковый цвет Dark Olive. Дополняют новую индивидуальную коллекцию оттенки  Peacock Blue, Bright Green, Forge Yellow и Plum - они будут представлены в скором времени. Интересно, что новые цвета были разработаны давно, однако в серию так и не вышли. Теперь же он наконец-то дополняют богатейшую цветовую палитру Rolls-Royce, состоящую из 44 тысяч оттенков. Во сколько клиентам обойдётся покраска авто в один из новых смелых оттенков, не сообщается. Очевидно, что стоить это будет недёшево. При этом клиенты марки, как и прежде, могут сами создавать оттенки. А тем временем в России в продаже появился эксклюзивный автомобиль Rolls-Royce. Его отличительной особенностью является перегородка между сиденьями. Нынешний владелец готов расстаться с автомобилем за сумму, в 6 раз меньшую, чем при покупке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+