Рассказали, сколько россияне тратят на содержание автомобиля

Чуть больше половины всех затрат, по подсчётам специалистов, уходит на заправку авто. А ещё автовладельцам приходится платить за страховку, ТО, запчасти и пр.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали,  сколько россияне тратят на содержание автомобиля
Сервисы «СберАвто» и «СберМаркет» выяснили, какую сумму ежегодно российские автовладельцы тратят на содержание личного авто. По их подсчётам речь идёт о 108 000 рублей. Причём порядка 57 тысяч (52%) от этой суммы тратится на бензин.

Такие цифры в четверг, 18 февраля, называет РИА «Новости». Рассчитывая траты россиян на авто, специалисты не ограничились одной заправкой. Также учитывались стоимость страховки, ТО и «расходников». Последний пункт обходится автовладельцам в сумму, чуть превышающую 23 тысячи рублей.

За плановое ТО у официального дилера придётся заплатить около 15 000 рублей. «Автогражданка» обойдётся в 9 300 рублей (по тарифу для водителей-новичков), а затраты на транспортный налог варьируются от 900 рублей до пяти тысяч. Тут надо смотреть на конкретный регион.

В целом же авторы исследования напоминают, что при покупке авто будет полезно учесть будущие траты.   



Ранее на рендерных изображениях показали обновленную версию внедорожника УАЗ «Патриот». Напомним, что от проекта «Русский Прадо» в УАЗ отказались, а вот плановое обновление своего бестселлера вполне может произойти.
18 Февраля, 2021 г.

Минтранс и Росавтодор оказались против появления нового дорожного знака

Ранее в России предложили изменить внешний вид знака, предупреждающего о фотовидеофиксации. Инициатива исходила от МВД и МАДИ. Однако не все ведомства поддержали эту идею.

Министерство транспорта РФ и Росавтодор не одобрили предложение «перекрасить» знак «Фотовидеофиксация». Об этом в четверг, 18 февраля, пишет газета «Коммерсантъ». Сейчас эта предупреждающая табличка выполнена в черно-белой палитре. Теперь же значок камеры будет на синем фоне. Новый знак появится на российских дорогах уже в начале марта. При этом его повсеместное распространение в регионах должно завершиться к 1 сентября. Как будет выглядеть новая табличка, ещё не успели задокументировать. Многие профильные министерства усомнились в необходимости появления нового знака. Например, таблички на синем фоне. Авторы этой инициативы считают, что яркий цвет лучше привлечёт внимание автомобилистов. А вот в Минтрансе и Росавтодоре не считают необходимым такой апгрейд: по их мнению, следует сохранить привычный вид знака - камера на белом или жёлтом фоне. А изготовление и монтаж новых знаков - это лишние траты. В настоящее время на территории нашей страны насчитывается свыше 15 000 дорожных камер, и о каждой из них предупреждает соответствующий знак. Помимо финансовой составляющей, есть и другие доводы против: к старым знакам наши водители привыкли, а ещё у белой краски в разы лучше коэффициент световозвращения, что помогает лучше ориентироваться в темное время суток. Точку зрения российского Минтранса разделяет и Госавтоинспекция. Решить, как будет выглядеть новый знак, обещают в самом ближайшем будущем. Напомним, за пределами городов новая табличка будет располагаться за 150–300 метров до начала фиксации. А в самом населенном пункте — сразу на въезде.  Ранее стало известно, что в России могут узаконить автомобили с армянскими номерами. Летом их массово начали отправлять на штрафстоянки за несоблюдение правил прохождения таможни. После этого многие владельцы побросали свои авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+