Канадцы представили бронированную версию кроссовера BMW X7

Канадская компания INKAS не так давно продемонстрировала бронированную вариацию BMW X7.

Комментировать
Поделиться:
Канадцы представили бронированную версию кроссовера BMW X7
 Хотя внешне бронированный автомобиль практически ничем не отличается от стандартной модели, он обладает толстым пуленепробиваемым стеклом, усиленной подвеской, защитой аккумулятора и многим другим.

 Как рассказали в канадской фирме, бронированный X7 может выдерживать выстрелы из винтовок патронами калибра 7,62×51 мм. Кроме того, автомобиль способен защитить пассажиров от взрывов, в частности, от двух ручных гранат, которые были взорваны одновременно.

 Наряду с этим есть возможность заказа различных систем, таких как дымовая завеса, фильтрация воздуха и пожаротушение моторного отсека. Машину также можно укомплектовать сиренами и аварийными огнями.

 Говоря о техническом оснащении кроссовера, то он предлагается с 335-сильным турбодвигателем объёмом 3,0 литра стандартно и 612-сильным твин-турбо мотором V8 на 4,4 литра опционально. Агрегаты работают исключительно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

 Напомним, что BMW X7 является полноразмерным люксовым кроссовером, производство которого стартовало в марте 2019 года. Отметим, что данная модель конкурирует с такими автомобилями, как Mercedes-Benz GLS-класс, Lexus LX и Range Rover. Прежде всего, данная машина ориентирована на американских автолюбителей. 

Inkas-Armored-BMW-X7-19.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что немецкий автопроизводитель BMW испытывает прототип нового электромобиля i4. Следует подчеркнуть, что серийное производство новинки должно стартовать в ноябре текущего года.

Рассказали, сколько россияне тратят на содержание автомобиля

Чуть больше половины всех затрат, по подсчётам специалистов, уходит на заправку авто. А ещё автовладельцам приходится платить за страховку, ТО, запчасти и пр.

Сервисы «СберАвто» и «СберМаркет» выяснили, какую сумму ежегодно российские автовладельцы тратят на содержание личного авто. По их подсчётам речь идёт о 108 000 рублей. Причём порядка 57 тысяч (52%) от этой суммы тратится на бензин. Такие цифры в четверг, 18 февраля, называет РИА «Новости». Рассчитывая траты россиян на авто, специалисты не ограничились одной заправкой. Также учитывались стоимость страховки, ТО и «расходников». Последний пункт обходится автовладельцам в сумму, чуть превышающую 23 тысячи рублей. За плановое ТО у официального дилера придётся заплатить около 15 000 рублей. «Автогражданка» обойдётся в 9 300 рублей (по тарифу для водителей-новичков), а затраты на транспортный налог варьируются от 900 рублей до пяти тысяч. Тут надо смотреть на конкретный регион. В целом же авторы исследования напоминают, что при покупке авто будет полезно учесть будущие траты.    Ранее на рендерных изображениях показали обновленную версию внедорожника УАЗ «Патриот». Напомним, что от проекта «Русский Прадо» в УАЗ отказались, а вот плановое обновление своего бестселлера вполне может произойти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+