BMW тестирует прототип нового электромобиля i4

Баварская компания проводит серию тестовых заездов своего нового электромобиля i4. Прототип новинки получил куда меньше камуфляжа, чем раньше. Электрический седан выглядит почти готовым к производству.

Комментировать
Поделиться:
BMW тестирует прототип нового электромобиля i4
Прототип электрического BMW i4 с открытой фальшрадиаторной решеткой был сфотографирован зарубежными журналистами. Конечно, все кузовные панели были покрыты небольшой маскировкой, однако все же можно увидеть фальшрадиаторную решетку закрытого типа. По размерам она почти такая же огромная , как и на обновленном купе 4 Series.

Сходство между i4 и обычным 4 Series Gran Coupe, который оснащен классическим ДВС, довольно значительное.



Судя по опубликованным снимкам баварской новинки, передние фары получат С-образные светодиодные дневные ходовые огни, а также две линзы для дальнего света.


У замеченного прототипа электромобиля, боковые зеркала не получили никакой маскировки, что может говорить о том, что перед нами полностью серийная версия новинки. Некоторая часть маскировки сзади тоже исчезла - можно увидеть оформление для задних фонарей. Колесные арки, кажется, получили более гладкую поверхность, поскольку те небольшие расширения, которые были в предыдущих прототипах, теперь отсутствуют.

Этот тестовый образец нового BMW i4 намекает на то, что разработка полностью электрического автомобиля находится на финальной стадии. Представители автопроизводителя уже говорили, что официальная презентация электромобиля состоится в конце этого года. Старт серийного производства намечен на ноябрь месяц.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлено мощное купе BMW M2 CS от ателье Manhart. Известное тюнинг-ателье Manhart разработало "пакет" модернизаций для мощного купе BMW M2 CS. Машина получила гоночную ливрею кузова, а также существенное повышение мощности мотора.
11 Февраля, 2021 г.

Новый кроссовер Renault Duster для авторынка России полностью рассекречен

Французская компания Renault в четверг, 11 февраля, представила обновлённый кроссовер Duster для РФ.

 Со сменой генерации Duster прибавил в габаритах: длина модели выросла до 4341 мм (+26 мм), а размер колёсной базы повысился до 2676 мм (+3 мм). Клиренс новинки равен 210 мм (+5 мм в сравнении с предшественником). В свою очередь, багажник обладает максимальным объёмом в 1720 литров.  Внешний вид Duster существенно не изменился. При этом новинка получила пересмотренную лицевую часть, расширенные колёсные арки и габаритные молдинги, а ещё светодиодные задние фонари, имеющие новую «подпись».  В салоне Duster стоит отметить наличие руля с подогревом, более удобных кресел, иного рычага трансмиссии, другого блока климатической установки, мультимедийной системы Easy Link с дисплеем на 8 дюймов, голосовым управлением и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и сервисов Яндекса. © Renault В Renault подтвердили, что кроссовер укомплектуют 150-сильным турбодвигателем объёмом 1,33 литра. Кроме того, моторная гамма модели будет состоять из 143-сильного «атмосферника» объёмом 2,0 литра и 1,5-литрового дизеля. Стоит сказать, что продажи обновлённого Duster стартуют в первом квартале нынешнего года, при этом его стоимость пока не раскрывается: подробности обещают опубликовать в конце этого месяца. © Renault   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что французский автопроизводитель Renault возродит самую массовую собственную модель в виде электромобиля. Следует подчеркнуть, что выпуск этой новинки запланирован на 2025 год.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+