Появились новые подробности об электрическом кроссовере BMW iX

Конвейерная жизнь нового электрокара BMW iX начнётся во втором квартале текущего года. Пока же баварская новинка продолжает обрастать любопытными подробностями.

Комментировать
Поделиться:
Появились новые подробности об электрическом кроссовере BMW iX
Портал BMW Bimmerpost рассказал, чего поклонникам немецкой марки ждать от нового электрокросса BMW iX. Уже в начальном варианте исполнения электрокар получит колёсные диски на 20 дюймов (за доплату кросс можно «обуть» в колёса на 21 или 22 дюйма).

Электрокросс украсит эффектная панорамная крыша, а ветровое стекло получит функцию теплозащиты. Кроме этого, новинке прочат новейшую технологию Personal CoPilot, которая, вероятно, имеет отношение к автономному вождению. Также электрокар «научат» распознавать жесты. Электрокары попроще оснастят аудиосистемой Harman Kardon.

За доплату кросс оборудуют более дорогим и продвинутым вариантом от частной британской компании Bower and Wilkins. Мультимедиа iDrive здесь станет более функциональной.

Словом, оснастят электрокар по последней автомобильной моде, не зря же ему достался статус флагманской модели электрического семейства BMW.



Электрический BMW iX


Салон нового BMW iX
А тем временем стали известны некоторые подробности о новом поколении представительского седана BMW 7-Series. Немецкая компания удивит своих поклонников и добавит автомобилю некоторые функции люксового Rolls-Royce.

Ателье Mansory представило нового монстра на базе Ford GT

Тюнинг-компания Mansory поделилась подробностями об очередном проекте – второму по счёту в линейке Le Mansory. Речь идёт о среднемоторном суперкаре Ford GT с существенно пересмотренной внешностью и доработанным мотором.

 Ford GT подвергся таким же улучшениям, что и другой суперкар летом 2020 года. В Mansory изготовили для купе американской марки новый карбоновый кузов, имеющий аэродинамические элементы, который на 5 см шире заводской детали. Наряду с этим суперкар обзавёлся оригинальными колёсными дисками на 21 дюйм, новой выхлопной системой и альтернативной оптикой.  От июльского образца актуальный Le Mansory отличается в основном цветовым решением. Если первый суперкар в партии был в большинстве своём глубокого синего оттенка, то второй окрасили в сочетание красного и чёрного. Так же переоформлен и салон, для отделки которого использовали карбон, перфорированную кожу и алькантару.  Доработки коснулись и рядного 3,5-литрового наддувного мотора V6. Новое ПО позволило повысить производительность двигателя с 669 до 710 л.с. При этом, как в результате увеличения мощности изменилась динамика, не сообщается. Стандартный Ford GT разгоняется до первой «сотни» за 3,8 секунды, а его максимальная скорость превышает 300 км/ч.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что американская компания Ford не будет выпускать электрифицированные модификации F-150 Raptor 2021 модельного года. Следует подчеркнуть, что данный пикап будет иметь лишь производительные бензиновые агрегаты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+