Chevrolet представил новый электрический кроссовер Bolt EV

Компания Chevrolet сегодня, 15 февраля, представила новый электрический кроссовер Bolt EV и его удлинённый вариант.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представил новый электрический кроссовер Bolt EV
 Новый Bolt EV получил агрессивную лицевую часть с пересмотренной радиаторной решёткой, тонкими дневными ходовыми огнями и другими фарами головного света. В свою очередь, в салоне новинки появились полностью цифровая приборная панель, доработанная мультимедийная система с экраном на 10,2 дюйма, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а ещё беспроводная зарядка, новые кресла с отделкой из искусственной кожи и контрастной строчкой. 

 Говоря о техническом оснащении модели, то она комплектуется 200-сильным (300 Нм) электродвигателем и аккумулятором ёмкостью 65 кВт/ч, который обеспечивает запас хода до 416 км. Кроме того, эта машина поддерживает быструю зарядку, позволяющую за 30 минут пополнить батарею энергией, эквивалентной 100 км пробега. 

 Что касается удлинённой версии новинки под названием Bolt EUV, то она очень похожа на «младшую» модель, при этом на 152 мм длиннее и имеет растянутую на 76 мм колёсную базу. Техническая часть у данного автомобиля такая же, как у Bolt EV, в то же время запас хода отличается, хоть и незначительно. Так, Bolt EUV может проезжать на одном заряде не 416 км, а 402.

 Обе новинки стандартно оснащаются комплексом систем безопасности Chevy Safety Assist, который состоит из автоматического экстренного торможения, удержания в полосе движения и многого другого.

2022-chevrolet-bolt-ev-interior.jpg © Chevrolet
Продажи новых автомобилей должны стартовать летом нынешнего года. За Bolt EV придётся заплатить как минимум 31 995 долларов (2,365 млн руб.), а за удлинённый вариант – 33 995 долларов (2,513 млн руб.).
2022-chevrolet-bolt-euv-interior.jpg © Chevrolet
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что праворульный Chevrolet Corvette C8 заметили на дорожных испытаниях. Следует подчеркнуть, что премьера такой версии американского спортивного автомобиля должна состояться в ближайшие месяцы.
15 Февраля, 2021 г.

В Китае стартовали продажи кроссовера с «супергеройским» именем

Это электрокар Roewe Marvel R от китайского автогиганта SAIC, чей интерьер очень похож на внутреннее убранство актуальных «Мерседесов».

На рынок Китая вышел электрокроссовер Roewe Marvel R, чьё название ассоциируется со вселенной Marvel. И это единственная параллель - у нового батарейного паркетника нет ничего общего с комиксами.  Цены на новинку с моноприводом начинаются от 220 000 юаней (около 2,51 млн рублей). Полноприводная версия пока не получила официального ценника. По прогнозам, ее стоимость превысит 2,9 млн рублей в переводе на наши деньги. Кросс получает эффектную зауженную оптику на светодиодах, выдвижные ручки дверей, аккуратные воздухозаборники в нижней части бампера и пр.  По своим параметрам новый китайский электрокросс похож на BMW X3. А вот интерьер «роднит» новую флагманскую модель с Mercedes S-Class. В салоне новинки расположились мультимедиа с огромным тачскрином, виртуальная «приборка», аккуратная шайба, отвевающая за выбор режимов движения, замаскированные воздуховоды и др. Электрокар будет поддерживать обновления «по воздуху», 5G, а также сможет понимать голосовые команды.  Roewe Marvel R в начальной комплектации оснащается 186-сильным двигателем и батареей на 69,9 кВт⋅ч. До сотни такой электрокросс разгонится за 7,9 секунды, а заявленный запас хода у него достигает 505 километров. Топовый полноприводный электрокар получает 302-сильную двухмоторную силовую установку. А вот аккумулятор тот же. С ним авто без подзарядки проедет 460 километров. А вот с разгоном до сотни такой Roewe Marvel R справится быстрее - всего за 4,8 секунды. Электрический Roewe Marvel R потупил в продажу Салон новинки получился достаточно интересным и прогрессивным А тем временем стало известно, что новый электрический автомобиль Tesla Made in China практически готов к продажам. Он станет самым бюджетным в модельном ряду бренду. Но еще более интересной стала информация, что модель будет глобальной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+