Праворульный Chevrolet Corvette C8 замечен на испытаниях

В ходе дорожных испытаний получилось заметить праворульный вариант спортивного автомобиля Chevrolet Corvette C8. Соответствующими снимками в субботу, 13 февраля, поделилось агентство Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Праворульный Chevrolet Corvette C8 замечен на испытаниях
 На тестах удалось запечатлеть праворульный Corvette C8 жёлтого оттенка с пакетом Z51 Performance, на что указывают задний спойлер и модернизированные тормоза, а ещё акценты на кузове.

 Chevy все ещё не раскрывает подробностей о технических характеристиках праворульной версии спорткара. Тем не менее, в США двигатель Corvette развивает до 495 л.с. и 637 Нм крутящего момента, который функционирует совместно с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой заднего привода.

 Стоит сказать, что праворульная спортивная машина Corvette C8 будет продаваться в Японии, Великобритании и Австралии. Что касается даты официальной презентации праворульной модели, то она должна дебютировать уже в ближайшие месяцы.

right-hand-drive-chevy-corvette-c8-spy-photos (1).jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что независимый дизайнер Цзинсю Чжан разработал два футуристичных прототипа Chevrolet Coupe. Следует подчеркнуть, что по дизайну концептуальные модели при первом взгляде похожи, при этом есть отличия. 

Toyota построила 30 миллионов автомобилей в США

Японский автопроизводитель сообщает, что за более чем 35 летний период после начала серийного производства автомобилей Toyota в США, было построено порядка 30 миллионов машин.

 Toyota, самая популярная автомобильная марка во всем мире и действующий чемпион мира по продажам, достигла еще одной существенной вехи в своей истории, хотя она и ограничивается Соединенными Штатами. 30-миллионная Toyota сошла с конвейера одного из заводов бренда в США, что подтвердило прочные позиции автопроизводителя в этой стране.  История Toyota в США началась более 60 лет назад, но только в 1986 году японская марка начала производить автомобили на местном уровне со своим совместным предприятием с компанией New United Motor Manufacturing, Inc. Первая Toyota, построенная в США. была Corolla.  Спустя 35 лет Toyota построила 14 заводов в Северной Америке, 10 из которых в США.  30-миллионная Toyota в США - это Toyota Sienna 2021 года, которая сошла с конвейера на заводе автопроизводителя в Принстоне, штат Индиана. Абсолютно новый, полностью гибридный минивэн считается одним из самых американских автомобилей Toyota. Его проектирование и разработка велась на научно-исследовательском центре компании в Мичигане.  Sienna является идеальным представителем будущего Toyota в США, поскольку компания стремится предлагать автомобили с альтернативными двигателями: гибридные, электрические и те, которые работают на водороде. В 2020 году 16% объема продаж Toyota Motor North America составили автомобили с альтернативным двигателем.  Учитывая, что 30 миллионов автомобилей производятся на местном уровне, Toyota не демонстрирует никаких признаков замедления роста производства, особенно с ее инвестициями в США в размере 13 миллиардов долларов, благодаря которым было создано 6 500 новых рабочих мест.    Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представит два электромобиля в 2021 году. Японская компания Toyota продемонстрирует два новых электрокара и одну гибридную модель уже ближе к концу текущего года. Об этом в четверг, 11 февраля, рассказали в пресс-службе бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+