Американец выкупил все автомобили Chevrolet Tahoe в стиле 60-х

Постройкой четырёх одинаковых автомобилей занималась американская фирма Flat Out Autos. Идея этого тюнинг-проекта заключалась в том, чтобы стилизовать Chevrolet Tahoe под оригинальный Chevrolet K5 Blazer 1960-х годов.

Комментировать
Поделиться:
Американец выкупил все автомобили Chevrolet Tahoe в стиле 60-х
«Состаренный» Chevrolet Tahoe был представлен на тюнинг-шоу SEMA-2019. Внедорожник, копирующий легендарный K5 Blazer, публика приняла восторженно. Такая реакция смотивировала тюнинг-ателье выпустить ещё четыре таких SUV - абсолютно одинаковых.

Все машины получают двухцветный кузов: основной оттенок – небесно-синий, а вот крыша выкрашена в белый. Тюнингованные Chevrolet Tahoe обзавелись выразительной головной оптикой классической круглой формы, бамперы получили ударную порцию хрома, а капот и багажная дверь, повторяющие дизайн K5 Blazer, выполнены из карбона.

Причём новые внедорожники отличаются от своего идейного вдохновителя компоновкой кузова: все они четырехдверные, тогда как классический K5 Blazer был «двухдверкой». 



Все четыре внедорожника с ретро-дизайном выкупил один клиент. За каждый такой автомобиль он заплатил 69 тысяч долларов (около 5,1 млн рублей в переводе на наши деньги).
Этот необычный проект, к слову, получил продолжение. Компания построит желтый Chevrolet Tahoe, а в качестве «натуры» выступит K5 Blazer 1972 модельного года. 



 А тем временем мексиканские тюнеры показали Land Rover Discovery в кузове пикап. Автомобиль  получил мощный двигатель и деревянный пол в грузовой платформе. 
14 Февраля, 2021 г.

В МВД доработали законопроект об ужесточении контроля над состоянием автомобилей

МВД подготовило законопроект, который предоставит возможность полицейским приостанавливать действие диагностических карт и запрещать использование авто путём изъятия СТС. Об этом агентству «Известия» не так давно сообщили авторы этой инициативы.

 Стоит сказать, что вступление в силу нововведений запланировано на 1 марта нынешнего года. Согласно документу, если машина будет обладать не работающими фарами, неисправными тормозами либо рулевым колесом, то сотрудники ГИБДД имеют право отправить её на штрафстоянку. Для приведения собственного автомобиля в нормальное состояние владельцу транспорта предоставят 72 часа. За отведённое время автовладелец должен успеть пройти ТО и оформить новую диагностическую карту.  Кроме того, полицейские могут запретить использование машины, если обнаружат, что, к примеру, автомобиль обладает надорванным либо плохо застегивающимся ремнём безопасности, «грязным» выхлопом, либо у него нет предусмотренных конструкцией подголовников.  Многие автомобильные эксперты считают, что после введения таких ограничений уровень безопасности на автодорогах повысится.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что сотрудники ГИБДД в России получат право на изъятие документов на транспортное средство при выявлении нарушений. Следует подчеркнуть, что соответствующий законопроект российские власти планируют внести в Госдуму.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+