Появились данные о двигателях нового Mercedes-AMG C63

Официально подтверждено, что новое поколение высокопроизводительного Mercedes-AMG C63 получит четырехцилиндровый гибридный двигатель. Самая мощная версия новой "цешки" получит тот же мотор, мощность которого составит более 500 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Появились данные о двигателях нового Mercedes-AMG C63
 В рамках своего недавнего интервью, главный инженер C-class Кристиан Фрю рассказал о том, что новое поколение компактной модели, которое получило индекс W206, будет придерживаться заднеприводной архитектуры, заимствованной у более роскошного S-class, потому что «невозможно достичь такого рода управляемости и баланса с платформой с передним приводом».

 Все варианты следующего C-class будут предлагаться исключительно с четырехцилиндровыми двигателями, и да, это касается и мощной версии модели от спортивного Mercedes-AMG. 



 
Неясно, получит ли новинка обозначение C53, вместо нынешнего C43, но мы точно знаем, что она откажется от двигателя V6 в пользу электрифицированного четырехцилиндрового мотора. Покупателям также не будет доступна мощная версия "цешки" с двигателем V8 - вместо этого будет предложен тот же гибридный четырехцилиндровый мотор, мощность которого будет более 500 лошадиных сил.

 Все версии W206 будут поставляться только с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Также удалось узнать о том, что новое поколение модели будет иметь совершенно новую линейку двигателей Mercedes, что означает, что больше не будет силовой установки, разработанной совместно с Renault.

 Мировая премьера высокопроизводительной новинки запланирована на 23 февраля, когда "трехконечная звезда" представит обычный седан C-class. Универсальная версия "цешки", вероятно, будет показана спустя пару месяцев. Более мощные C43/C53 и C63 появятся на рынке где-то в 2022 году вместе с внедорожным универсалом C-Class All-Terrain.



  Не так давно, наше издание писало о том, что запечатлен прототип гибридного Mercedes-AMG GT73e. Спортивный бренд Mercedes-AMG приступил к тестам гибридного седана GT73e. Машина получит 805 лошадиных сил мощности и довольно резвое ускорение.
12 Февраля, 2021 г.

Названа дата начала российских продаж нового Mazda CX-9

Для покупки в России новый флагман модельного ряда Mazda будет доступен уже на следующей неделе. Такой информацией делится пресс-служба автопроизводителя.

С 15 февраля в российских автосалонах можно будет приобрести новый флагманский паркетник Mazda CX-9. За кросс в топовом исполнении придётся заплатить 3 703 000 рублей. Кроссовер обзавёлся подретушированным внешним видом и похорошевшим за счёт новых схем отделки интерьером. Так, в исполнении Executive при оформлении салона использовалась кожа наппа с ромбовидным узором, а ещё рельефный кожаный кант в контрастном оттенке и декоративные вставки из алюминия с особой текстурной, по-разному реагирующей на освещение. Не обошлось и без передовых систем безопасности (они доступны во всех четырёх модификациях SUV) и современных опций.  Внешне сильнее всего изменилась передняя часть премиального кроссовера: радиаторная решётка, являющаяся визитной карточкой марки, сменила рисунок. Новый трёхмерный узор смотрится эффектнее. Дизайн сменили и колёсные диски на 20 дюймов. Корму авто украсили подросшие выхлопные патрубки - намёк на производительность флагмана. Мультимедиа стала функциональнее, а в центральном тоннеле нашлось место для индукционной зарядки гаджетов. Помимо этого, обновлённый Mazda CX-9 получает подрулевые лепестки переключения передач и адаптивный круиз-контроль. Интересно, что россияне охотнее покупают именно топовых версии CX-9. В компании рассказали, что доля версии Executive в продажах флагманского паркетника составляет 70%.   Ранее мы рассказывали об обновлении среднеразмерного кроссовера Mazda CX-5. Автомобиль получит ряд интересных новшеств, в частности более современную мультимедийную систему. Должен добраться кроссовер и до России, правда с некоторыми отличиями.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+