Mercedes-Benz сокращает свой модельный ряд в США

Mercedes-Benz решил уменьшить количество моделей, которые он будет продавать на автомобильном рынке США. Сообщается, что инициатором этого решения выступают дилеры автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz сокращает свой модельный ряд в США
 Несмотря на потерю лидерства по продажам роскошных автомобилей на территории США уже второй год подряд, Mercedes-Benz не оставляет надежду обыграть своего главного конкурента в лице BMW. Это означает, что некоторые изменения в существующем модельном ряду автопроизводителя неизбежны, и оказывается, именно этого и хотят дилеры Mercedes-Benz.

 В недавнем интервью зарубежному изданию Automotive News, председатель совета дилеров бренда признал, что Mercedes прислушивается к мнению своих дилеров и сокращает свой модельный ряд в США. 

Джефф Свикард сказал, что этот процесс уже начался и будет продолжаться в течение 2021 и 2022 годов.


 «Совет дилеров действительно просил Mercedes поработать над нашей инициативой по сокращению модельного ряда, чтобы сократить количество вариантов моделей, импортируемых в Соединенные Штаты. Я чувствую, что они восприняли нас очень серьезно и внесли много изменений, которые мы увидим в 2021 и 2022 годах. Я думаю, мы продолжим видеть, как они упрощают свою линейку продуктов», - сказал господин Суикард.

 Представитель дилера не смог указать, какие модели больше не будут продаваться. Мы не ожидаем больших изменений в ассортименте марки, поскольку Mercedes, вероятно, сосредоточится на сокращении количества комплектаций и доступных силовых агрегатов.

 В ходе интервью, господин Свикард повторил, что внедорожники являются наиболее важными транспортными средствами для немецкого автопроизводителя в Соединенных Штатах. Несмотря на то, что все модели «имеют решающее значение для нашего успеха», наличие внедорожника для каждого покупателя «действительно важно в наши дни».



  Не так давно, наше издание писало о том, что в видео показан салон новейшего Mercedes-Benz C-Class. В YouTube появилось видео, на котором запечатлен новейший Mercedes-Benz C-Class поколения W206 в спецификации AMG Line. Помимо всего прочего, в видео показаны возможности новинки на автобане - неограниченном по скорости дороге.
11 Февраля, 2021 г.

Компания Infiniti поделилась подробностями о новом поколении кроссовера QX60

Речь идёт о второй по счету генерации Infiniti QX60. Кроссовер по технической части будет похож на новый Nissan Pathfinder: ему тоже достанется классическая коробка-«автомат».

По данным пресс-службы автопроизводителя, кроссовер Infiniti QX60 нового поколения получит 283-сильный бензиновый мотор V6 на 3,5 литра. Пару ему составит 9АКПП. Покупатели новинки смогут выбирать из пяти предложенных режимов езды: от стандартного до персонализированного. Ещё есть спортивный вариант, для заснеженных автодорог и с упором на экономию топлива. На этом технические подробности заканчиваются.  Зато марка поделилась результатами тестирования обновлённого кроссовера в Северной Америке - а это сотни тысяч километров пробега по самым разным дорогам. Автомобиль даже испытали в экстремальных условиях знаменитой Долины смерти. Здесь температура окружающей среды «зашкаливает» - выше 50 градусов. С такими тяжёлыми для любой электроники условиями системы охлаждения и микроклимата достойно справились. Одними подробностями японцы не ограничились: они обнародовали изображения серийного кроссовера. Правда, от посторонних глаз следующий QX60 все ещё скрывает маскировка.  Ожидается, что внешне кроссовер будет похож на одноимённый шоу-кар, дебютировавший осенью 2020-го. Презентовать сменивший поколение кроссовер марка обещает весной 2021-го. Новинку ждут и в России, только вот конкретные сроки не называются. «Дореформенный» QX60 у нас можно приобрести с 283-сильным 3,5-литровым бензиновым V6, сочетающимся с вариатором и системой полного привода. До сотни такой премиальный кроссовер разгонится всего за 6,5 секунды. Концепт под названием QX60 Monograph - предвестник серийного кроссовера А тем временем стало известно, что следующее поколение Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию по импорту. Ниссановские кроссоверы, которые продаются в РФ сейчас, собираются на территории страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+