Volkswagen запустил доступную версию электромобиля ID.3

Компания Volkswagen анонсировала запуск новой доступной вариации электрического хэтчбека ID.3 с приставкой Pro.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen запустил доступную версию электромобиля ID.3
 Как в пятницу, 12 февраля, рассказали в пресс-центре немецкого бренда, новый вариант снижает начальную стоимость модели, при этом запас хода остаётся неизменным. Новый ID.3 Pro будет иметь меньше лошадиных сил, чем Pro Performance, и отличаться более медленным ускорением до 96 км/ч.

 Электродвигатель модели ID.3 Pro развивает 143 л.с., что позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 9,6 секунды, тогда как 201-сильная версия Pro Performance набирает первую «сотню» за 7,3 секунды. 

 Как отметили в немецкой компании, хотя и ID.3 Pro оказался более доступным в сравнении с другими вариациями модели, запас хода остался прежним. Таким образом, ID.3 Pro и Pro Performance могут проезжать на одной подзарядке 418 – 423 км. 

 Что касается стоимости новинки, то ID.3 Pro стоит в Великобритании от 28 670 фунтов стерлингов (2,922 млн руб.), тогда как за Pro Performance придётся заплатить как минимум 29 990 фунтов (3,057 млн руб.).

vw_id3_102.jpg © Volkswagen
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen собирается выйти на рынок летающих машин в Китае. Следует подчеркнуть, что новая стратегия развития получила наименование «вертикальная мобильность». 

«АвтоВАЗ» показал все достоинства новой Niva Travel в одном видео

Продажи внедорожника стартовали 9 февраля. К этому долгожданному событию отечественный автопроизводитель выпустил короткий рекламный видеоролик. «Эфирного времени» хватило, чтобы показать все плюсы рестайлингового SUV.

В кадре поочередно появляются обычная Niva Travel и ее внедорожная модификация. Стандартный внедорожник уверенно демонстрирует своих ходовые качества в городских условиях, а вот Off-road-версии устроили настоящий тест-драйв на бездорожье: на ее пути встречаются грунтовка, брод и пр. В какой-то момент внедорожник даже подлетает на склоне - таким эффектным способом автовазовцы решили показать работу модернизированной подвески. В финале оба внедорожника встречаются, а случайные наблюдатели с удивлением узнают в похорошевших машинах старую-добрую «Ниву». Рекламный ролик удачно иллюстрирует девиз Lada Niva Travel: «Выросла дикой, приучена к городу».  Напомним, после рестайлинга внедорожнику достались новая оптика, задние фонари на светодиодах, переработанная радиаторная решётка, новые бамперы, оригинальный обвес и пр.   В движение Niva Travel приводит 80-сильный бензиновый мотор на 1,7 литра, сочетающийся с 5МКПП и механической коробкой. Для покупки доступны три модификации новинки: «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Для средней и топовой комплектаций доступен Off-road-пакет. Цены на рестайлинговый внедорожник варьируются от 747 900 до 905 900 рублей. А тем временем представители «АвтоВАЗа» опровергли информацию о приостановке продаж внедорожника LADA Niva Travel. Некоторые источники сообщали, что на автомобилях есть проблемы с запотеванием новых светодиодных фар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+