Polestar планирует прекратить продажи спортивного Polestar 1

Шведский бренд объявил о том, что после этого года, он намерен прекратить продажи своей плагин-гибридной модели Polestar 1. Машина была представлена в 2017 году и за все это время получила массу положительных отзывов.

Комментировать
Поделиться:
Polestar планирует прекратить продажи спортивного Polestar 1
 Polestar 1 является дебютным автомобилем шведского бренда электромобилей, который принадлежит Volvo - модель была впервые продемонстрирована в 2017 году. По мнению многих автомобильных критиков, этот автомобиль является один из самых лучших автомобилей последнего времени. Пару минут назад стало известно о том, что автопроизводитель официально прекращает производство этой модели после 2020 года.

 Polestar сообщила в пресс-релизе, что компания прекратит выпуск плагин-гибридного купе Polestar 1 после 2021 года.




 «Мы получили ошеломляющий отклик от клиентов и прессы после дебюта Polestar 1 в 2017 году и последующих поставок этого авто в 2020 году», - сказал Грегор Хембро, глава Polestar в Северной Америке. «Обладая мощностью в 619 лошадиных сил, но сохраняя при этом самый большой запас хода на электричестве среди всех гибридных автомобилей на текущем рынке, этот гибридный гранд-турер является свидетельством дизайнерских и технологических инноваций, которым страстно следуют Polestar».

 Polestar 1 уступит место седану Polestar 2 и, в конечном итоге, будущим моделям автопроизводителя, таким как 3 и 4. Это был первый и единственный гибрид от бренда - с этого момента все Polestar будут электрическими. Polestar 1 приводился в движение 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и двумя электродвигателями мощностью 619 л.с. (1000 Нм) и предлагая до 97 километров чистого электрического диапазона.



  Не так давно, наше издание писало о том, что обновлённый Polestar 2 показал новую светодиодную оптику. Электрическая «пятидверка» Polestar 2 обзаведётся новыми передними фарами на светодиодах и эффектными задними фонарями Pixel LED.

KIA Rio в январе стал бестселлером в Москве и Санкт-Петербурге

Автомобилисты двух столиц редко сходились во вкусах на автомобили, однако в прошлом месяце все изменилось. На этих рынках не только один лидер - одинаковой получилась вся первая тройка.

Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, какие легковые машины в январе были особенно популярны среди петербуржцев и москвичей. Возглавляет рейтинг моделей-бестселлеров и в столице, и в городе на Неве корейский «бюджетник» KIA Rio. Москвичи приобрели эту модель 701 раз, а на петербургском авторынке она разошлась в количестве 341 экземпляра. На второй строчке располагается компактный кроссовер Hyundai Creta: 520 сделок в Москве и 288 в Питере. Третий результат принадлежит Volkswagen Polo - 452 покупателя в Москве и 203 - в Санкт-Петербурге. Петербуржцы же чаще покупали вазовскую «Весту» (195 машин) и Hyundai Solaris (181 единица).  В целом же в январе москвичи приобрели 12 800 новых легковушек, что говорит о более чем семипроцентном спаде спроса. А вот петербургский авторынок отличился ростом: 5 600 сделок (+2%). Ранее мы рассказывали о росте продаж новых машин Volvo в России. Катализатором положительной динамики стал высокий спрос на среднеразмерный кроссовер XC60 и более компактный кросс XC40.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+