Новости в мире / 8 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России под отзыв попали новые кроссоверы BMW


Причина отзыва кроется в проблемах с рулевым управлением, поэтому с визитом в сервисный центр лучше не затягивать.

Пресс-служба Росстандарта проинформировала о начале отзывной кампании на автомобили BMW в России. Об этом стало известно в понедельник, 8 января. Под отзыв попали 6 машин премиального немецкого бренда – речь идет о больших кроссоверах X5 и X6, которые были реализованы в нашей стране в октябре и ноябре 2020 года.

По теме






За мероприятие будет отвечать ООО «БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ», которое представляет интересы компании в России. Причина отзыва уже известна – на производстве мог быть неправильно смонтирован вал рулевого управления.

В подавляющем большинстве случаев это может привести к люфту, а в худшем случае во время движения можно потерять управление над машиной. В ближайшее время владельцев машин оповестят о необходимости явиться в удобный для них сервисный центр.

На всех автомобилях проведут диагностику резьбового соединения и при необходимости заменят вал управления рулем и карданный шарнир.
 Все работы, включая материалы, будут для владельцев бесплатными.



Ранее стало известно, что в России отзовут все реализованные кроссоверы F7 и F7x. Причиной стали несколько случаев самопроизвольного возгорания автомобилей при низких температурах. Во время диагностики проверят работу топливной системы.