Haval отзывает в РФ более 16 000 кроссоверов F7 из-за риска возгорания

История с самовозгорающимися Haval F7/F7x получила продолжение: в офисе китайского бренда в РФ заявили о готовности замены уничтоженных машин либо компенсации их стоимости.

Комментировать
Поделиться:
Haval отзывает в РФ более 16 000 кроссоверов F7 из-за риска возгорания
 Напомним, что впервые о сгоревших моделях Haval F7/F7x стало известно ещё в декабре 2020 года. В результате проведённого китайской компанией расследования получилось выяснить, почему происходили пожары. Так, машины обладают трубками топливной системы, способными терять герметичность при сильных морозах. Возгорания в большинство случаев происходили в ходе прогрева мотора.

 В результате российский офис компании объявил отзывную кампанию, под которую попали все кроссоверы Haval F7 и Haval F7x, реализованные на территории РФ, что составляет 16 000 автомобилей. Стоит сказать, что на дефектных машинах дилеры произведут бесплатную замену магистралей топливной системы.

 Как не так давно сообщило агентство Autonews, производитель Haval принял решение об урегулировании проблемы. Собственникам будет предложено два варианта: замена сгоревшей машины на новую либо возврат цены на авто.

12328img3.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что новый кроссовер Haval DaGou ставит рекорды продаж. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль, который был продемонстрирован летом прошлого года, должен появиться в России. 

Mercedes-Benz может выпустить новые компактные модели

Немецкий бренд Mercedes-Benz может представить две новые модели, одна из которых в линейке расположится ниже A-Class, а другая – ниже GLA-Class. Об этом в субботу, 30 января, сообщило агентство Autobild, специалисты которого ознакомились с дорожной картой новинок бренда, запланированных на 2022 и 2023 годы.

 Стоит сказать, что это первое упоминание о новых компактных моделях Mercedes-Benz. В свою очередь, в августе 2020 года главный инженер по разработке компактных автомобилей немецкой корпорации Аксель Хейкс и руководитель отдела тестирования автомобилей Йохен Экк намекнули, что автомобили компактных размеров могут появиться благодаря очень гибкой архитектуре MFA бренда.  По сведениям зарубежного агентства, презентация новинки, которая окажется ниже A-Class в модельном ряду, состоится в 2022 году. Говорят, что модель будет представлять собой укороченный 3-дверный A-Class. Что же касается нового автомобиля, который расположится на позицию ниже GLA-Class, обзаведётся накладками на кузов и рейлингами на крыше, при этом машина не получит систему полного привода. Предполагается, что такой автомобиль дебютирует в 2023 году.  Напомним, что Mercedes-Benz A-Class является серией компактных (до 2012 года – субкомпактных) легковых машин. Первое поколение (W168) было представлено в 1997 году. В свою очередь, Mercedes-Benz GLA-Class является мини-кроссовером, производство которого стартовало в декабре 2013 года в Европе. © Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLA-Class  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что удалось запечатлеть концепт обновлённого Mercedes-Benz C-Class 2022 года. Следует подчеркнуть, что камуфляжной плёнкой покрыты только лицевая часть и корма тестового прототипа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+