Kia Ceed предложат в РФ с новым турбодвигателем

В базе Росстандарта опубликовали новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство Kia Ceed.

Комментировать
Поделиться:
Kia Ceed предложат в РФ с новым турбодвигателем
 Судя по документу, моторная гамма пополнится бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра. С такими агрегатами модели корпорации Hyundai-Kia уже предлагаются в некоторых странах, таких как КНР либо Индия, а осенью 2020 года данными моторами стали оснащать машины Kia Ceed для авторынка Европы.

 В случае с Ceed новый 1,5-литровый двигатель T-GDI семейства Smartstream сменил прежний мотор T-GDI объёмом 1,4 литра. Производительность в российском варианте составит 150 л.с. (253 Нм) против 140 л.с. (242 Нм) у предыдущей силовой установки. Как следует из документа, новый мотор способен функционировать на АИ-92, при этом старый работал только на АИ-95 и выше.

 В линейке для России 1,4-литровые турбодвигатели T-GDI есть у всех версий Ceed, причём для моделей Proceed и XCeed данный агрегат является стандартным. По всей видимости, уже в ближайшее время данные модели начнут комплектовать новыми 1,5-литровыми моторами. Стоит сказать, что расширенный сертификат начнёт действовать уже 12 февраля нынешнего года.

kia-xceed-03.jpg © Kia
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что KIA Rio стал бестселлером российского автомобильного рынка в январе нынешнего года. Таким образом, лидерство моделей российского бренда LADA было нарушено спустя долгое время.

Компания Nissan неожиданно показала таинственный спорткар Z-серии

Изображение автомобиля попало в кадр лишь мельком. Однако этого хватило, чтобы сделать однозначный вывод - японцы работают над следующей Z-моделью.

Наш портал Carsweek.ru рассказывал о премьере двух ниссановских новинок - обновлённого внедорожника Pathfinder и пикапа Frontier. Дебют новинок прошёл на просторах Интернета в онлайн-режиме. Такой формат в какой-то момент позволил зрителям перенестись в дизайн-студию Nissan, где на заднем плане всего на несколько секунд показался неизвестный спорткар Z-серии серого цвета. Не секрет, что японцы продолжают подготовку к премьере нашумевшего прототипа Z Proto. Появление в кадре жёлтого спорткара с чёрной контрастной крышей вопросов не вызвало. Этот автомобиль станет преемником 370 Z. А вот серый концепт-кар стал для поклонников марки неожиданным сюрпризом. Ходят слухи, что автопроизводитель решил не растягивать с расширением своей Z-линейки и уже готовит очередную модель. Она будет известна под индексом 400 Z. Внимательные Интернет-пользователи успели «заскринить» таинственный автомобиль, однако качества такого изображения мешает разглядеть спорткар в подробностях. Новинка выше Z Proto, имеет более угловатую внешность и узкую оптику. Случайно рассекреченный спорткар может оказаться не самостоятельной моделью, а одной из модификаций  Z Proto.  К слову, «случайность» появления новинки в кадре может оказаться тщательно спланированой. Так марка разбудит в поклонниках любопытство к будущей премьере.  Новый Nissan Z-серии Концепт-кар Nissan Z Proto А тем временем компания Nissan презентовала новое поколение большого кроссовера Pathfinder. После обновления автомобиль получил более брутальную внешность, а также обзавелся целым рядом современных технологий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+