Автоэксперты рассказали о новых правилах расчета стоимости ОСАГО в РФ

В августе прошлого года в РФ произошло вступление в силу новых правил расчёта цены на полис ОСАГО. Специалисты Autonews не так давно решили рассказать, каким автомобилистам придётся платить за ОСАГО больше.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты рассказали о новых правилах расчета стоимости ОСАГО в РФ
 Прежде всего, стоит отметить, что у страховых фирм есть возможность индивидуального назначения базовой ставки в каждом договоре в диапазоне тарифного коридора (от 2471 до 5436 руб.). Таким образом, перечень факторов, оказывающих влияние на тарифы, состоит из серьёзных нарушений, вроде превышения скорости, выезда на «встречку», а ещё управления авто в состоянии алкогольного опьянения.

 При этом у каждого страховщика данные факторы могут отличаться. В любом случае, с полным перечнем можно ознакомиться на веб-портале страховой фирмы, поскольку его публикации с недавнего времени требует закон.

 Напомним, что ОСАГО – вид страхования ответственности, который появился Америке в 1920-х. В случае с ОСАГО в роли объекта страхования выступают имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности собственника автомобиля по обязательствам, которые возникают из-за причинения вреда при эксплуатации ТС. Отметим, что в РФ ОСАГО пришло в 2003 году.

b5b3f25164d2e88db07e727b1e3092e1.jpg

 Помимо этого некоторое время назад рассказали об изменениях в получении полиса ОСАГО в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что первым нововведением для российских водителей станут повышенные тарифы за нарушение ПДД.

Новый Honda Breeze обошел по популярности Toyota RAV4

Honda начала продажи нового кросса осенью 2019 года. С тех пор его популярность только растет.

Новый кроссовер Honda Breeze под занавес 2020 года оказался популярнее главного конкурента Toyota RAV4. По информации портала «Новые автомобили», жители Китая в декабре купили 19 тыс. таких авто, в то время как у Toyota продажи составили 18,9 тыс. шт. Новый кроссовер построен на платформе модели CR-V, однако превосходит донора по габаритам и отличается несколько иной внешностью. Размеры Honda Breeze составляют 4634х1855х1679 мм при колесной базе в 2 661 мм. Моторная гамма кросса состоит из двух силовых агрегатов. 1,5-литровый турбомотор обладает отдачей в 193 л.с., а гибридный мотор на базе 2,0-литрового «атмосферника» имеет мощность 215 л.с. В качестве трансмиссии используется вариатор, а система полного привода доступна в качестве опции. Из технического оснащения выделим наличие камер кругового обзора, систему предотвращения столкновений, круиз-контроль с функцией езды по пробкам, а также эффектную панорамную крышу.  За Honda Breeze дилеры бренда в Поднебесной просят 169 800 юаней (1,9 млн рублей), а конкурент Toyota RAV4 обойдется минимум в 174 800 юаней (2,0 млн рублей). А тем временем компания Honda в преддверии дебюта нового кроссовера HR-V показала свежие тизеры. На них можно оценить салон автомобиля, ранее тизеры демонстрировали только отдельные детали экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+