Производители подняли цены на автомобили в РФ

С 1 февраля четыре марки приняли решение о повышении стоимости авто в РФ. Об этом сообщило агентство Autonews.

Комментировать
Поделиться:
Производители подняли цены на автомобили в РФ
 Машины массового сегмента подорожали примерно на 10 000 – 30 000 руб., а некоторые премиальные автомобили стали дороже более чем на 50 000 руб. Корейский бренд Kia повысил стоимость трёх авто (Ceed, Ceed SW, K5), при этом снизил цены на Rio и Rio X. Компании Toyota и Lexus пересмотрели ценники почти на всю модельную линейку в сторону повышения. Что касается чешского бренда Skoda, то он изменил цену лишь на модель Kodiaq.

 Очередной рост цен автоэксперты ожидают в марте нынешнего года, чему поспособствует и повышение утильсбора на 25%. К примеру, в BMW уже заявили, что в марте повысят стоимость почти всех своих машин в РФ приблизительно на 3,8%.

По сведениям АЕБ, в РФ в прошлом году удалось реализовать 1 598 825 новых легковушек, что на 9,1% ниже показателя 2019-го. Несмотря на снижение объёма реализации, у России получилось занять четвёртую позицию по продажам авто среди государств Европы.

Согласно прогнозам специалистов АЕБ, в нынешнем году продажи автомобилей на российском рынке могут увеличиться на 2,1%, до 1,632 млн ед. В то же время отмечается, что этого получится добиться, если не произойдут новые локдауны из-за пандемии, а ещё если против РФ не введут новые санкции и государство будет и дальше предпринимать меры по поддержке авторынка.
755275018691578.jpg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что объём реализации автомобилей в Санкт-Петербурге снизился на 7% в 2020 году. Следует подчеркнуть, что в общей сложности в прошлом году в Северной столице было продано 142 837 авто.
1 Февраля, 2021 г.

В Сеть попал новый тизер загадочного электрокара от Lexus

Презентовать новинку японский премиум-бренд может уже в этом году. Пока же набирает обороты тизерная кампания неизвестной модели.

Знакомить мировую общественность со своим новым электрокаром компания Lexus начала ещё в декабре. На первом тизере была запечатлена передняя часть авто: на снимке угадывались рельефный капот и узкая головная оптика с эффектным рисунком. Место традиционной радиаторной решетки заняла симпатичная заглушка.  В понедельник, 1 февраля, японцы выпустили второе изображение, намекнув на дизайн кормы будущего электрокара. Полностью концепт обещают рассекретить уже в этом году. Новый тизер показал нам светящуюся надпись Lexus на багажной дверце, стильный спойлер и задние фонари на светодиодах. Им досталась такая же изящная вытянутая форма, что и передним фарам. Крышу же, по всей видимости, визуально поделили на два сегмента. Этот концепт, вероятно, можно считать пророческим: он показывает, какой дизайн получат будущие электромобили Lexus. Напомним, такие батарейные модели получат платформу e-TNGA.   Первый тизер концептуального электрокара Lexus   А тем временем новый кроссовер Honda HR-V наконец-то раскрыл свой интерьер. Любопытные подробности показаны на финальных тизерах перед скорым дебютом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+