Продажи машин в Санкт-Петербурге снизились на 7% в 2020 году

На петербургском рынке в 2020 году наблюдалось снижение продаж новых легковых и легких коммерческих авто на 7%, до 142 837 ед. Такими сведениями в четверг, 28 января, поделился портал «Auto-Dealer СПб».

Комментировать
Поделиться:
Продажи машин в Санкт-Петербурге снизились на 7% в 2020 году
 Самой популярной моделью на петербургском авторынке второй год подряд оказывается Hyundai Creta. Принимая во внимание декабрь, когда автомобильный рынок Петербурга увеличился на 18%, до 15 920 машин, объём реализации новых авто в этом городе повышается уже полгода.

 Наибольшее количество моделей в Северной столице в отчётный период смог реализовать Hyundai – на автомобилях этого бренда свой выбор остановили 19 238 петербургских клиентов. Вторую позицию с показателем в 18 674 реализованных автомобиля занимает LADA, а третья строчка досталась бренду KIA, продажи которого в указанное время составили 18 501 ед.

 Стоит сказать, что был также зафиксирован рекорд. Так, LADA стала первой маркой в истории автомобильного рынка Петербурга, которая всего за месяц смогла реализовать больше 3000 машин (3103 ед.).

SKIDKI_005.jpg

 Помимо этого некоторое время назад стали известны автомобили, которые имеют лучшую остаточную стоимость в России. Следует подчеркнуть, что лучшие показатели отмечаются у машин четырёх автомобильных марок из массового сегмента. 

Porsche тестирует спортивное купе 911 во внедорожной версии Safari

На тестах замечен прототип спортивного купе Porsche 911 во внедорожной версии Safari. Ожидается, что старт продаж новинки, которая получила увеличенный дорожный просвет и более широкую колею, начнется в этом году.

 Зарубежные журналисты впервые обратили внимание на необычный прототип легендарного купе Porsche 911 в октябре в прошлого года, а теперь они заметили еще один подобный прототип в немецком городе Цуффенхаузен. Помимо очевидного увеличения дорожного просвета, тестовый автомобиль имел более мощные колесные арки, возможно, для более широкой колеи.  При взгляде на машину спереди у нас возникает ощущение, что Porsche изменил дизайн бампера, чтобы улучшить угол въезда.  Аналогичная история с задней частью, где номерной знак теперь расположен немного выше, а бампер был изменен, что, вероятно, улучшит угол съезда автомобиля.  В последний раз Porsche представил модель 911 во внедорожном исполнении Safari в 2012 году. Это был единичный экземпляр авто с мощными колесными арками и приподнятой подвеской. У него даже была световая планка на крыше и массивные бамперы, чтобы усилить атмосферу бездорожья. Интерьер был урезан до самого необходимого и получил ковшеобразные сиденья и каркас безопасности.  Хотя 911 Safari 2012 года не продавался открыто, похоже, что его прямой преемник будет доступен для приобретения любым желающим. На данный момент неясно, будет ли внедорожная версия 911 предложена ограниченное количество времени, или автопроизводитель хочет ввести эту версию авто на постоянной основе.  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche тестирует мощное купе Cayman GT4 RS. В Сети появились фотографии с тестовым прототипом высокопроизводительного Porsche 718 Cayman GT4 RS. Кузов новинки был покрыт довольно незаметным камуфляжем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+