В Петербурге завершено строительство производственного корпуса завода «Хендэ»

В Санкт-Петербурге будет реализован второй крупнейший инвестиционный проект корпорации Hyundai – предприятие, где будут выпускать автомобильные ДВС.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге завершено строительство производственного корпуса завода «Хендэ»
 В настоящее время южнокорейская компания завершила строительство производственного корпуса, а теперь собирается доставить производственное оборудование. Общая сумма предполагаемых инвестиций составит приблизительно 16 млрд. руб. Такими сведениями не так давно поделился пресс-центр администрации Северной столицы.

 Стоит упомянуть, что с 2010 года началось сотрудничество Санкт-Петербурга с южнокорейской компанией, предприятие которой стало одним из ведущих заводов в городе, где налажено производство машин.

 Напомним, что по результатам 2020 года с конвейера автопредприятия корейского бренда в России сошло 220 000 авто. Стоит сказать, что Hyundai является крупнейшей автомобильной корпорацией в Южной Корее и четвёртой в мире. Штаб-квартира компании, основанной в декабре 1967 года, находится в южнокорейской столице Сеуле. 

3498389.jpg © Hyundai
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai рассекретила новый Tucson N Line. Следует подчеркнуть, что стоимость данной новинки корейского автомобильного производителя пока не раскрывается. 

Кроссовер Mazda CX-5 в 2020-м попал в ТОП-25 российских бестселлеров

В прошлом году дилеры премиум-бренда Mazda передали в руки российских клиентов 26 392 авто, что говорит о 14-процентном спаде спроса. Рыночная доля марки за год не изменилась и составляет 1,7%, пишет «Автостат» со ссылкой на АЕБ.

Самым продаваемым авто с логотипом Mazda в России по-прежнему становится кроссовер Mazda CX-5. В пользу этой модели выбор сделали 20 033 человек (падение продаж на 11 процентов). Вторым по популярности становится седан элегантный бизнес-класса Mazda6, проданный в количестве 4 645 единицы (-12%). А вот число тех россиян, кто решил купить большой кроссовер Mazda CX-9 достигло отметки в 1 329 (-27%). К сентябрю 2020-го россияне раскупили оставшиеся 385 седанов и хэтчбеков Mazda3. Напомним, эти модели перестали поставлять в Россию еще в конце 2019 года.  В начале этого года россияне получили доступ к новому компакт-кроссу Mazda CX-30. Этот SUV встал на конвейер завода «Мазда Соллерс» во Владивостоке. Сам автопроизводитель ждет, что охотнее всего россияне будут покупать кросс в топовых версиях (свыше 90%). Бестселлером же должна стать версия под названием Active.   Ранее о своих успехах на авторынке РФ рассказала немецкая компания Volkswagen. В списке самых любимых авто россиян этой марки также лидирует кроссовер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+