Новости в мире / 29 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Lada Largus Quest с новым салоном отправляют на ремонт из-за дефекта


Вазовской новинке потребовалась замена блока обогрева кресел. Сам автопроизводитель с проблемой знаком и уже успел разослать дилерам соответствующее письмо.

В этом месяце дилеры LADA получили от производителя важное письмо, касающееся замены блока обогрева сидений Lada Largus Quest. Ремонт потребовался 1 296 экземплярам модели.

По теме






Все эти авто были отгружены в период с 17 июля по 24 ноября прошлого года. Такой информацией делится портал «Лада.Онлайн», пообщавшийся с одним из ДЦ. В ходе сервисной акции вышеназванный блок (искать его следует в туннеле пола) заменят.

Это довольно простая манипуляция - мастер потратит на неё около трёх минут. Разумеется, такой ремонт будет бесплатным.

Подобного рода отзывные кампании многих пугают, однако относиться к ним стоит как к нормальной мировой практике. Автопроизводители следят за качеством своих машин, оперативно устраняя все неисправности.


 
А тем временем под отзыв в нашей стране попали свыше 82 000 автомобилей с логотипами японских марок Toyota и Lexus. О старте отзывной кампании россиян предупредил Росстандарт. Отзыв получился многочисленным, а сама поломка - весьма серьезной.