В России отзывают более 82 000 автомобилей Toyota и Lexus

Офис Toyota в РФ объявляет отзыв в стране, касающийся машин Toyota и Lexus. Соответствующие сведения в пятницу, 29 января, были опубликованы на веб-портале Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают более 82 000 автомобилей Toyota и Lexus
 По сведениям ведомства, отзывная кампания затрагивает 82 405 машин Lexus LX570 и Toyota LC200, сошедших с конвейера с 31 января 2013 года по текущее время. Сервисная акция обусловлена тем, что авто имеют форсунки омывателя лобового стекла с нагревателем, который не позволяет замерзать жидкости омывателя, и в связи с особенностями уплотнителя со временем может появиться трещина в нагревателе. Это, в свою очередь, может стать причиной того, что произойдёт короткое замыкание, перегрев и даже возгорание. 

 В кратчайшие сроки собственники машин, попавших под сервисную акцию, будут проинформированы о том, что надо доставить дефектный автомобиль в один из сервисных центров марки, где специалисты заменят форсунки омывателя лобового стекла. 

 Стоит сказать, что владельцам транспортных средств, которых касается отзыв, не придётся платить за замену вышеупомянутой детали, поскольку все работы будут выполнены совершенно бесплатно. К слову, ознакомиться с перечнем VIN-номеров всех дефектных машин есть возможность на сайте Росстандарта. 

Напомним, что Toyota является крупнейшей автомобильной компанией в Японии. Главный офис данной корпорации, которая была основана в августе 1937 года, находится в японском городе Тоёта.
2020-lexus-lx-sport-package.jpg © Lexus
Lexus LX570
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что появились подробности об обновлённой вариации Toyota Prius. Следует подчеркнуть, что актуальная четвёртая по счёту генерация данной модели японского автопроизводителя вышла в 2015 году.  

Ателье Roush показало грозную версию пикапа Ford Super Duty

Тюнинг-компания Roush представила "пакет" модернизаций для полноразмерного пикапа Ford Super Duty. Машина получила огромное множество различных улучшений для бездорожья, а также грозный внешний вид.

 Ford Super Duty уже является одним из самых мощных серийных грузовиков, но это не помешало ателье Roush начать делать еще более производительную версию этого авто. В качестве основы для своего проекта, ребята выбирали либо F-250, либо F-350 версии Lariat Sport с 6,7-литровым турбодизелем .   Тюнер, специализирующийся на различных моделях Ford, оснастил пикап специальной подвеской Fox для улучшения внедорожных характеристик и более комфортной езды.       Затем Super Duty получил 20-дюймовые матовые колесные диски с 35-дюймовыми шинами General Grabber A/TX. Спереди установлены более мощные передние тормоза, а штатная выхлопная система была заменена на более производительную. Экстерьер пикапа существенно изменился - от новой фальшрадиаторной решетки до пары светодиодных полос. В комплект также входят расширители крыльев в цвет кузова, а также графика кузова и фонари. В салоне появились новые подкладки для пола и вышитые подголовники. Также был изменен брелок для ключей.  Весь комплект модернизаций оценен в 14 900 долларов или 1 136 199 руб. плюс цена грузовика-донора. За дополнительную плату Roush может оснастить F-250 или F-350 дополнительными аксессуарами, такими как кожаная обивка салона и внедорожный "пакет". Последний включает в себя буксирные крюки, буксировочный ремень, соединительные кабели, перчатки, фонарик и стяжные ремни с храповым механизмом. Roush Super Duty поставляется с ограниченной гарантией на три года/57 936 км.   Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Roush представил модернизированный пикап Ford F-150 5.11 Tactical Edition. Под капотом американского пикапа в тюнинге от ателье Roush находится 650-сильный двигатель V8. Roush планирует построить 150 экземпляров Ford F-150 в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+