Стали известны подробности об обновленном Toyota Prius

Нынешнее четвертое по счету поколение появилось в 2015 году. Поэтому обновление может появиться довольно скоро.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности об обновленном Toyota Prius
Японский автогигант Toyota готовится обновить свой автомобиль Prius. Об этом со ссылкой на собственные источники в компании сообщает японский портал Mag-X. Новое поколение станет уже пятым по счету. Примечательно, что новинка должна сохранить платформу TNGA-C, а вот дизайн авто будет переработан полностью.

Ожидается, что с точки зрения экстерьера новинка может пойти по пути модели Mirai, которая после смены поколения сменила футуристический дизайн на более классический спортивный. Некоторые части в экстерьере перейдут к автомобилю от концепт-кара Toyota LQ, который представили в 2019 году.

Больших изменений стоит ждать и с технической точки зрения – когда модель Prius только дебютировала на рынке, она была способна удивить своим гибридным мотором. Сейчас же это уже далеко не новость.

Не исключено, что новый Prius получит батарею повышенной емкости с возможностью зарядки от сети.  
Также могут начаться продажи и полностью электрической версии. На российском рынке четвертое поколение автомобиля продавалось в 2016-2017 годах.



Нынешнее поколение Toyota Prius


Концепт Toyota LQ


Концепт Toyota LQ
А тем временем в компании Toyota рассказали о начале предзаказов на новый внедорожник Land Cruiser 300. Принимать заказы начнут задолго до дебюта новинки. Хотя не исключено, что в Toyota удивят и проведут презентацию раньше.

Bloodhound не сможет установить новый мировой рекорд скорости

Попытка установить рекорд скорости командой Bloodhound может быть прервана на неопределенный срок. Главный инвестор этого проекта сказал, что ему придется отказаться от него из-за пандемии COVID-19.

 Долгий путь команды Bloodhound к установлению нового рекорда скорости на наземном колесном транспорте начался много лет назад, но финансовые препятствия всегда были для компании большей проблемой, чем звуковой барьер. Как следует из пресс-релиза Bloodhound LSR, будущее снова под вопросом, поскольку нынешний владелец и главный исполнительный директор команды уходит из проекта. В своем заявлении генеральный директор Bloodhound LSR Иэн Уорхерст назвал глобальную пандемию COVID-19 одной из многих других причин, из-за которой пришлось "свернуть проект".    Именно пандемия привела к проблемам с финансированием для проведения запланированного пробега со скоростью 1287,2 км/ч в 2020 году.  «Когда я взял на себя обязательство провести скоростные испытания автомобиля в 2019 году, я выделил достаточно средств для достижения этой цели, исходя из того, что альтернативное финансирование позволит нам продолжить попытки установить рекорд», - сказал Уорхерст. «Наряду со многими другими вещами, глобальная пандемия разрушила эту возможность в 2020 году, в результате чего проект остался без финансирования и отложен еще на 12 месяцев. На данном этапе, в отсутствие дальнейшего немедленного финансирования, остается единственный вариант - закрыть программу или выставить проект на продажу, чтобы я мог передать эстафету и позволить команде продолжить работу над проектом».  В 2019 году Bloodhound LSR успешно завершила серию высокоскоростных испытаний на Хакскиен Пан, высохшем дне озера в Южной Африке. Автомобиль разогнался до 1010,45 км/ч, но для того, чтобы стать сверхзвуковым, требуется дополнительное ракетное ускорение. Предполагается, что последний шаг к рекордной скорости 1287,2 км/ч будет стоить 10,9 миллиона долларов, исходя из текущих затрат на развитие программы. Если новый владелец компании, у которого есть средства для инвестирования, не будет найден, автомобиль будет отправлен на долгосрочное хранение без каких-либо гарантий того, что его можно воскресить для будущих попыток установления скорости.  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Panamera Turbo S 2021 установил рекорд скорости. Немецкий автопроизводитель опубликовал видеоролик, на котором запечатлен момент установления Porsche Panamera Turbo S 2021 модельного года рекорда скорости. Машина стала самым быстрым седаном на гоночной трассе в Атланте (США).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+