Новый Toyota Land Cruiser 300 станет доступен для предзаказа в марте

Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser наконец-то готов сменить поколение. С актуальным SUV поклонники марки знакомы уже 14 лет.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Land Cruiser 300 станет доступен для предзаказа в марте
Новый Toyota Land Cruiser 300 не будет отказываться от надёжной рамной конструкции, но при этом станет жёстче и получит подросшую колёсную базу. В моторной гамме новинки появится гибрид.

Дебют новинки обещают организовать 1 августа. А вот предзаказы стартуют весной - забронировать авто можно будет с конца марта. Об этом пишет японский журнал BestCarWeb. В мае же производитель может раскрыть детали будущей премьеры. 

По словам собеседника издания, следующий Land Cruiser 300 получит новую платформу, базирующуюся на архитектуре TNGA. Из привычного перечня моторов исчезнет 4,8-литровый V8. Его место займёт 3,5-литровая «турбошестерка». Она составит компанию турбодизелю на 3,3 литра. В будущем этот список пополнит и гибридная силовая установка. Без неё не обойтись из-за новых требований к выбросам, которые станут жёстче к 2030-му.

Роль КП достанется коробке-«автомат» на шесть ступеней, привод - полный. Все эти технические подробности пока не получили официального подтверждения. 

Стоить LC 300 будет на 500 тысяч йен дороже предшественника (около 355 тысяч в переводе на наши деньги).


Рендер нового Toyota Land Cruiser 300
А тем временем в Сети рассекретили внедорожник Lada Niva Travel в более доступной комплектации. До этого на фотографиях был показан только дорогостоящий вариант модели.  

Опубликованы фотографии первого летающего такси, которое испытывают в Москве

В Москве на Малой спортивной арене комплекса «Лужники» тестируют двухместное летающее такси с максимальной скоростью в 200 км/ч, которое может умещаться на стандартном парковочном месте. Такой информацией недавно поделился портал «ТАСС».

 Разработчиком аэромобиля является стартап «Ховер», во главе которого стоит Александр Атаманов. На «Лужниках» тестируются работа моторов, срабатывание бортового парашюта и электронные помощники – в частности, системы, которые следят за безопасностью и прокладывают оптимальные маршруты.  Судя по снимкам, летательное устройство имеет шесть двигателей. В то же время аппарат не обладает колёсным приводом, хотя в описании и говорится о его способностях двигаться по земной поверхности – к примеру, на парковке либо при заезде в гараж.  Размеры коптера следующие: 5х1,6 метра, что, как считают разработчики, позволит ему использовать стандартные парковочные места для машина. Аэромобиль имеет грузоподъёмность в 300 кг, дальность полёта в 100 км при максимальной высоте в 150 метров. Стоит сказать, что работа над летательным устройством ведётся с 2018 года. Каковы перспективы его использования в реальной жизни, в настоящее время неизвестно. © ТАСС  К тому же некоторое время назад отмечалось, что конкурент Tesla из Китая в конце года собирается выпустить летающий автомобиль. Следует подчеркнуть, что согласно актуальному плану, продажи этой новинки китайского бренда стартуют в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+