General Motors собирается перейти на выпуск электрокаров к 2035 году

Американский автогигант General Motors перестанет выпускать машины на ископаемом топливе. И произойдёт это довольно скоро.

Комментировать
Поделиться:
General Motors собирается перейти на выпуск электрокаров к 2035 году
General Motors намерена сконцентрироваться на выпуске батарейных машин. В планах автоконцерна к 2040-му наладить бизнес так, чтобы минимизировать вред окружающей среде. Для этого к 2035 году марка хочет сделать так, чтобы ее продукция перестала быть источником вредных выбросов. Это возможно благодаря автомобилям на электротяге.Это на пять лет раньше ранее озвученного срока. 

На родине марка перейдёт на возобновляемые источники энергии в своих машинах уже к 2030-му. А ещё через пять лет подключит и другие региональные рынки. В рамках новой стратегии компания модернизирует три своих завода в США, чтобы они могли перейти на производство электрокаров.

В процесс выпуска экологически чистых машин и беспилотников вложат около 27 миллиардов долларов. Всего же уже через четыре года GM обещает презентовать сразу 30 новых электромобилей. 

В настоящее время углеродный ущерб, по подсчётам специалистов марки, составляет 75%.
Такую цифру называет гендиректор компании Мэри Барра. Чтобы в будущем негативное влияние на экологию стало минимальным, автоконцерн и собирается перейти на выпуск «зелёного» транспорта. 





 Ранее стало известно о масштабном отзыве автомобилей концерна General Motors – из-за неисправных ремней безопасности на ремонт отправят 620 тыс. машин.   

Ретрокар DBA Speedback GT вдохновлён традиционными английскими пикниками

David Brown Automotive (DBA) завершил строительство еще одного Speedback GT, который отправится к своему владельцу Германию. Современное авто, которое выглядит как классическое, оснастили всем необходимым для пикника.

В Англии есть красивый обычай - устраивать атмосферные пикники. Для британцев это настоящий ритуал, как чайная церемония в Китае. Британская компания David Brown Automotive решила напомнить об этой традиции. Один из экземпляров Speedback GT, напомним, эта модель собирается вручную с использованием британских материалов и технологий, сделали ещё более «английским».  Внешне такой современный ретрокар выделяется черной решеткой с атласной сеткой, дополнительной светодиодной подсветкой и блестящими металлическими вставками. Кузов авто выкрашен в сложный голубой оттенок со стальным блеском под названием «Blue Moon». Диски 19-дюймовые из полированной нержавеющей стали. Причём для езды по заснеженным дорогам предусмотрен ещё один набор колёс.  Роскошный интерьер DBA Speedback GT получает кожаную отделку с деревянными вставками и атласным лаком. Он выполнен по индивидуальному заказу и включает набор напитков, два хрустальных бокала Highball, а также сделанное на заказ шерстяное одеяло для пикника. В багажнике же оборудовали специальное сиденье для пикника.  Speedback GT базируется на снятом с производства Jaguar XK. А вот внешне он больше похож на классический Aston Martin DB5. Автомобиль собирается вручную: этот трудоёмкий процесс занимает свыше 8 тысяч часов. В движение авто приводит 510-сильный мотор V8, работающий в тандеме с 6АКПП от ZF. До сотни ретрокар разгонится всего за 4,8 секунды, а его максимальную скорость электроника ограничивает на отметке 250 км/ч.   А тем временем показали очень необычную спецификацию легендарного отечественного внедорожника Niva. Автомобиль получил специальную пляжную версию – работы организовал один из дилеров «АвтоВАЗа».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+