General Motors отправляет на ремонт свыше 620 тысяч машин с ненадёжными ремнями безопасности

Устранить обнаруженный дефект несложно, а вот последствия этой поломки могут быть весьма серьёзными.

Комментировать
Поделиться:
General Motors отправляет на ремонт свыше 620 тысяч машин с ненадёжными ремнями безопасности
В США местный надзорный орган, отвечающий за безопасность на дорогах, - NHTSA предупредил автомобилистов о масштабной сервисной акции.

Отзыв затронет 624 216 новых машин с логотипом General Motors. Это Chevrolet Silverado 1500s, GMC Sierra 1500s, Chevrolet Silverado 2500 и 3500s, GMC Sierra 2500 и 3500, а также Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe и GMC Yukon XL. Все эти авто относятся к 2019 – 2023 модельным годам. Причём в сервисных центрах ждут только авто с передними многоместными креслами.

Проблема всех этих машин связана с центральным ремнём безопасности: он может крепиться к сиденьям не так, как надо. При ДТП такой дефект может привести к самым плачевным последствиям, поскольку при ударе ремень не справится со своей задачей. Причём ответственность за ненадлежащее крепление лежит на поставщике кресел.

В ходе ремонтных работ мастера проверят, как ремни безопасности крепятся к креслам в левом и правом переднем ряду.
Все необходимые работы по устранению обнаруженной неисправности будут проводиться бесплатно. Связываться с владельцами попавших под отзыв машин начнут в феврале.
 

 
А тем временем в России ремонт потребовался автомобилям немецкой марки Mercedes-Benz. Очередная сервисная акция с участием машин этого премиум-бренда получилась малочисленной.

В продаже появился очень необычный Maserati Quattroporte

На сайте автосалона Northern Kentucky Auto Sales на продажу выставили очень необычный Maserati Quattroporte 2008 года выпуска. Об этом агентству CarsWeek стало известно в среду, 30 декабря.

 Первое что привлекает к себе внимание, это, разумеется, оттенок кузова – оранжевый, который очевидно выделяет появившуюся в продаже машину на фоне остальных Maserati. Кроме того, довольно странно выглядят 26-дюймовые колёсные диски с хромированными спицами и сплошными оранжевыми секциями.   Как следует из описания к объявлению, автомобиль обладает сиденьями с подогревом, электрическими стеклоподъёмниками, премиальной акустикой Bose и многим другим. Что касается силового агрегата, то машина комплектуется 4,2-литровым двигателем V8, производительность которого в объявлении не указана. Мотор функционирует вместе с автоматической трансмиссией и системой заднего привода.   Говоря о стоимости Maserati Quattroporte с пробегом в 108 052 км, то за него просят 12 995 долларов (приблизительно 957 тыс. рублей). При этом можно предположить, что желающих приобрести такой нестандартный автомобиль будет не очень много.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили 35-летний BMW по цене нового Mercedes-Benz S-Class. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль немецкого бренда в движение приводит 215-сильный мотор объёмом 3,4 литра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+