General Motors будет развивать военный бизнес с новым подразделением

Подразделение GM Defense, восстановленное несколько лет назад, входит в состав концерна General Motors и специализируется на обслуживании оборонного сектора. Потенциальный рынок для него оценивается в 25 млрд долларов.

Комментировать
Поделиться:
General Motors будет развивать военный бизнес с новым подразделением
В GM строят большие планы на будущее, и связаны они с оборонным подразделением автопроизводителя. Американский автогигант рассчитывает на рынок в 25 млрд долларов для создания новой военной продукции на базе актуальных моделей. Речь идёт о подразделении GM Defense, которое вновь приступило к работе в 2017-ом.

Сначала американцы собирались сконцентрироваться на технологии топливных элементов, затем же вектор сместился в пользу электромобилей. Переориентироваться в GM Defense решили потому, что армия пока не готова к созданию автомобиля на топливных элементах. Чтобы получить такое транспортное средство, необходимы серьёзные вложения и большая подготовительная работа. В этом плане лидируют электрокары - это направление актуально уже сейчас.

Получается, что военное подразделение GM сосредоточится на авто с ДВС и на электротяге. Напомним, в этом году спецподразделение марки уже получило контракт от военных 214,3 млн долларов.

Эти деньги пойдут на создание и техническое обслуживание новой боевой машины пехоты (ISV), базирующейся на Chevrolet Colorado ZR2. 



Ранее стало известно, что Hyundai приобрела завод General Motors в Санкт-Петербурге. Вокруг этого предприятия ходило очень много слухов. На данный момент в Hyundai не раскрывают, как планируют использовать новое предприятие.

Infiniti прекращает продажи седанов и купе в России

Японский бренд Infiniti планирует пересмотр продуктовой линейки в РФ, убрав из неё купе Q60, седан Q50 и его «заряженный» вариант Q50 S. Как в четверг, 24 декабря, информирует агентство «АвтоВзгляд», произойдёт это сразу после распродажи оставшихся у дилеров авто.

 В любом случае, производительной S-вариации седана Q50 на веб-портале бренда уже нет – остались лишь заднеприводные модификации, имеющие 211-сильный двигатель от Mercedes-Benz, по стоимости от 2,61 млн руб.  То же самое случилось и с полноприводной S-модификацией купе Q60, у которой под капотом находится 405-сильный агрегат. Такой автомобиль не так давно сменила более скромная заднеприводная версия с тем же «мерседесовским» 221-сильным двигателем. Тем не менее, даже таких авто, по словам источника, уже сейчас очень мало.  Так, в ближайшее время российский модельный ряд Infiniti будет включать только SUV: кроссы QX50 и QX60, а ещё внедорожник QX80, причём уже в будущем году линейка пополнится наследником культового FX – купеобразным QX55. Напомним, что бренд Infiniti входит в состав автоконцерна Nissan Motor. Штаб-квартира данной марки находится в Иокогаме, Япония. Производство автомобилей данной компании налажено на предприятиях в Японии, Северной Америке и Китае. © Infiniti Infiniti Q50  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России стартовали продажи обновлённого Infiniti QX80. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль японского бренда приводится в движение 405-сильным (560 Нм) бензиновым мотором V8 объёмом 5,6 литра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+