В России из-за дефекта отзывают 11 автомобилей Mercedes-Benz

Стало известно об очередной отзывной кампании, которая коснулась автомобилей этой премиум-марки. Отзыв получился не таким масштабным, как все предыдущие.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за дефекта отзывают 11 автомобилей Mercedes-Benz
В России в ремонте нуждаются 11 машин Mercedes-Benz. Это модели A-класса (тип 177) и B-класса (тип 247).

Все эти машины были выпущены в прошлом году, в период с февраля по июнь. Попавшие под отзыв «Мерседесы» нуждаются в проверке коробки передач. Информация об этом в среду, 29 декабря, появилась на официальном сайте Росстандарта, который регулярно публикует информацию о свежих сервисных акциях.

В пресс-релизе указано, что количество масла в коробке передач с двойным сцеплением может не отвечать спецификации.

В ходе ремонтных работ специалисты бесплатно, если это потребуется, подкорректируют уровень масла.

  
 Ранее под отзыв в России попали автомобили с логотипом Fiat. Речь идет о модели Fiat Ducato. «Проблемные» авто также сошли с конвейера год назад. 

В России запатентовали Volkswagen Polo Sport

Немецкой корпорацией Volkswagen на Polo в вариации, имеющей тюнинг-набор «Спорт», был оформлен патент. С соответствующим документом есть возможность ознакомиться в базе ФИПС.

 Стоит упомянуть, что приём заказов на подобный вариант «Поло» стартовал ещё 7 декабря. Такой автомобиль выделяется наличием колёсных дисков Torsby R16, ячеистой радиаторной решётки, затемнённых задних фонарей, стилистических особенностей в интерьере, задних дисковых тормозов и многого другого.    Тюнинг можно заказать для авто в трёх модификациях – Respect, Status и Exclusive, за него придётся доплатить в пределах 37 – 85 тыс. руб. Автомобиль Polo, имеющий подобный набор, стоит от 1 007 900 руб.   Производство лифтбека налажено на калужском предприятии немецкого автоконцерна. В моторную гамму авто входят бензиновые двигатели объёмом 1,6 литра производительностью 90 и 110 л.с., а ещё турбированный агрегат на 1,4 литра отдачей 125 л.с. В качестве трансмиссии предлагаются АКПП и МКПП на пять ступеней, а также 7-диапазонная роботизированная коробка передач.  Напомним, что Volkswagen Polo является компактной машиной, производство которой стартовало в 1975 году. В свою очередь, с 2010 года данная модель немецкой марки выпускается по полному циклу на территории России. © ФИПС  К тому же некоторое время назад отмечалось, что немецкая компания Volkswagen продемонстрирует новый кроссовер дешевле Hyundai Creta. Следует подчеркнуть, что данная новинка немецкого бренда, прежде всего, ориентирована на индийский рынок.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+