Mercedes-Benz CL 500 подвергся доработке

Компания Cor.Speed подготовила ряд улучшений для роскошного купе Mercedes-Benz CL 500. Об этом порталу CarsWeek стало известно в воскресенье, 27 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz CL 500 подвергся доработке
 Прежде всего, специалисты ателье установили на автомобиль 21-дюймовые легкосплавные колёсные диски, на которые надеты шины размерностью 255/30 спереди и 295/25 сзади. 

 Автомобиль оснащается специальным модулем от Cete Automotive, снижающим дорожный просвет, а также спортивной выхлопной системой от TR Exclusive, которая призвана сделать звук мотора «более характерным» и, вероятно, добавить мощности двигателю V8 роскошного купе. Хотя о повышении производительности агрегата CL 500 информации пока нет. При этом сама 4,7-литровая силовая установка развивает 429 л.с. 

 Мотор, вместе с которым функционирует 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия, позволяет модели ускоряться до 100 км/ч за 4,8 секунды и максимально разгоняться до 250 км/ч. Что касается стоимости улучшений от компании Cor.Speed, то она в данный момент не раскрывается.

Напомним, что Mercedes-Benz CL-Class является серией роскошных полноразмерных легковых машин, которая была официально продемонстрирована в 1996 году. Автомобили линейки CL-Class собирались на базе представителей S-Class.
mercedes-benz-cl-c216-tuning-wheels-3.jpg © Cor.Speed
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что немецкая модель Audi S3 Sportback обзавелась тюнингом от ателье ABT. Следует подчеркнуть, что модернизированный автомобиль получил собственный блок управления силовым агрегатом.  

Появилось изображение электрокара Audi Q4 E-tron

Дизайнеры портала Carscoops разработали рендеры грядущего электромобиля Audi Q4 E-tron. Соответствующими изображениями агентство поделилось в воскресенье, 27 декабря.

 Серийная версия Q4 E-tron хотя в целом будет напоминать концепт, представленный на Женевском автосалоне в 2019 году, при этом обзаведётся стандартными дверными ручками, боковыми зеркалами, фарами и колёсами меньшего диаметра. Новинку предложат в 5-дверном исполнении и в кузове Sportback.  Лицевую часть украсит радиаторная решётка Singleframe, светодиодные фары, большие искусственные воздухозаборники и рельефный капот. В свою очередь, зарядный порт будет находиться на заднем крыле, а на корме ожидается появление светодиодной полосы в стиле Audi A7. Говоря о салоне новой модели, то здесь должны появиться виртуальный кокпит с проекционным экраном и 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы.   Q4 e-tron построят на электрифицированной платформе MEB от концерна Volkswagen Group. Длина электрокара составит 4,59 метра, а размер колёсной базы достигнет 2,77 метра. Что касается технической части серийной модели, то она пока не раскрывается, при этом прототип оснащался двумя электродвигателями общей производительностью 301 л.с. Впрочем, электрокар получит батарею объёмом 82 кВт/ч, который позволит ему проезжать на одном заряде до 450 км. Кроме того, в разработке находится и производительная RS-версия новинки.  © Carscoops Q4 e-tron должен составить конкуренцию таким машинам, как Tesla Model Y, BMW iX, Mercedes-Benz EQB, Volkswagen ID.4, Skoda Enyaq, Genesis JW, Nissan Ariya и Ford Mustang Mach-E. Относительно даты премьеры новинки немецкой марки, то её представят общественности в начале следующего года. © Carscoops  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что флагманский кроссовер Audi Q9 продемонстрировали на первых изображениях. Следует подчеркнуть, что совершенно новую модель немецкой компании могут продемонстрировать уже в 2022 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+