GM и Microsoft объединились для разработки беспилотников

Концерн GM и корпорация Microsoft объявили о формировании стратегического партнерства для совместной работы над экосистемой беспилотных машин проекта Cruise и предложения их на рынке в качестве службы такси.

Комментировать
Поделиться:
GM и Microsoft объединились для разработки беспилотников
 Отмечается, что вся программная часть проекта беспилотников Cruise будет воплощена в жизнь на основе облачной платформы Azure от Microsoft. Обе корпорации называют преимуществами новой продукции удобство, безопасность и доступность.

 Наряду с этим компания Microsoft станет предпочтительным провайдером облачной платформы, чтобы обмениваться данными, хранить их и реализовывать системы ИИ и машинного обучения для GM в целом.

 Стоит упомянуть, что Cruise является дочерним предприятием General Motors, которое занимается исследованиями, проектированием и реализацией продуктов в сфере новой мобильности на основе высокопроизводительных систем передачи данных – электрокаров, беспилотников, систем общественного транспорта.

Напомним, что General Motors является крупнейшей американской автомобильной корпорацией. Данная компания, которая была основана в 1908 году, до 2008-го на протяжении 77 лет была крупнейшим автопроизводителем в мире.

189640_Autonomous_driving.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что стажёр GM разработал купе-универсал Chevy Caravan SS. Следует подчеркнуть, что данная концептуальная модель вдохновлена семейством бизнес-класса Chevrolet Opala 1960-х и 1970-х годов. 
21 Января, 2021 г.

В Сеть попали первые изображения нового Subaru Outback

Рендеры обновлённого кроссовера создавались с опорой на имеющиеся шпионские фотографии. На них был запечатлён тестовый прототип - все самое интересное на нем скрывал камуфляж.

Актуальное поколение Subaru Outback было презентовано ещё весной 2019-го - это шестая по счету генерация японского кроссовера. Сейчас марка готовит премьеру рестайлинговой версии модели. Дизайнеры портала «Колёса.ру» постарались визуализировать будущую новинку.  Внешне кросс на этих изображениях отличается от «дореформенного» новой решеткой радиатора, которую украсил популярный в современном автопроме узор в виде сот. Изменилась и декоративная плашка, на которой нашлось место для фирменного логотипа марки. Доработке подвергся передний бампер: на нем разместились оригинальные противотуманные фары. Задняя часть кроссовера тоже преобразилась, но не так заметно. Из нового - иной бампер. А вот фары, скорее всего, достанутся новинке по наследству. О моторной линейке обновлённого Subaru Outback автопроизводитель пока не сообщал ничего конкретного. По прогнозам автоэкспертов, кросс могут оснастить теми же моторами, что и нынешний паркетник.   Это 185-сильный «атмосферник» на 2,5 литра и 2,4-литровый 264-сильный мотор. Независимо от выбранного двигателя кросс получит вариатор и полный привод. Презентовать обновлённый Outback японцы обещают уже в этом году.  Ранее в Сети показали первые рендерные изображения нового кросса Dacia Bigster. Серийная версия автомобиля должна появиться на рынке в 2025 году. Пока же дизайнеры изобразили, какие отличия могут быть от представленного концепта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+